Религия, вера

Почему православные называют протестантов сектой? Вопрос к православным

Потому что православные ханжи очень плохие люди и ненавидят всех вокруг, даже сектантов которые кланяются тому же богу из библии что и православная секта.
Школа 16 Актас
Лучший ответ
потому что мы привыкли говорить правду, а не скрывать её от других людей
...мало ли как раскольников называть теперь???
Mike Bul
Кто такие протестанты? Протестанты, это группа христиан которая отделились от Римской Церкви (Римской Католической Церкви). Произошло это так. Сперва, в середине первого столетия после РХ (Рождества Христова), апостолы (ученики) Господа Иисуса Христа создали Православную Церковь которая существует непрерывно до сих пор. В 1054 году от нее отделилась Римская Церковь, а в 1517 году от Римской Церкви откололись протестанты. Из-за неопределенности в их учении, они начали и продолжают делиться на множество групп. Сегодня, в целом мире, существует свыше 20,000 разных протестантских религий.
Они берут как идеал христианской жизни, христианские общины во время Иисуса Христа и Его апостолов. В то время церковной структуры еще не существовало, духовных литературы и искусства не было, и даже литургия еще не была записана. Кроме того было много споров, поэтому начали созывать Вселенские соборы, на которых вырабатывались церковные правила и каноны. С того времени в Православной Церкви накопился огромный духовный опыт, выработалась методика освящения, которые протестанты отбрасывают и не признают, а только признают Библию (Священное Писание). Становление Христианской Церкви закончилось с последним VII Вселенским Собором, в 787 г., в городе Никея.
Наши рядовые православные понятие не имеют, кто такие протестанты. Так что, не ври.
Valeri Bordanov
Артур Базиянц Это ты скажи православным нашего города
В 1054 году от Ново-Заветной Церкви, основанной Иисусом Христом и Его апостолами отделились еретики-католики, после чего Ново-Заветная Церковь Христа стала называться Православной Апостольской церковью. Именно Православная Апостольская церковь и донесла до наших дней Учение Христа и Апостольскую веру без искажений. Все, кто отделился в дальнейшем от еретиков-католиков и внес еще большую ересь в учение Иисуса Христа стали сектантами.
От незнания ни протестантских конфессий, ни самих Писаний! Не могут привести ни одного вразумительного комментария по тому, что же считают ересью?!
а как еще секту называть?
трепло продажное.
православные и слов то таких не знают.
Каріна Фреган
Артур Базиянц давай не будем врать
да они своих конкурентов так отгоняют, всякая религия = деньги, прибыль
Потому что им говорят как оскорблять всех,кто не православный.
Если их религиозные руководители так делают,то почему не делать рядовым членам?
Они повтряют за другими. Своего мнения не имеют.
Мне больше интересно, почему православные себя называют христианами (учениками Христа)?
Разве Иисус учил воевать, воровать, ненавидеть и торговать наркотиками?
Mihail Rodionov
Каріна Фреган придурок
не сочиняй за печенюшку.
Еркебулан Исаханов Учил-а врагов же моих не желающих чтобы я царствовал над ними приведите и избейте предо мною. Евангелие от Луки глава 19 стих 27.
Обычная мышиная возня с конкурентами профессиональных продавцов свечек.
Леонид Колов
Артур Базиянц мы протестанты свечами не торгуем, так что ты не прав
Потому для нас только Православие Истина, а всё остально ересь.
Дианка =P