Религия, вера

Иеговисты пойдут в огнь вечную, где скрежет зубов? :))

Нина Лапина
Не нам судить... ты подумал Саша совсем не уч:)
Олег Петрович
Лучший ответ
Они пойдут туда, куда направлены их помыслы... ведь каждый получит по вере, они строят себе рай, я уж не знаю, что они там себе настроят, но получал по задуманному...
Это почему же ВЫ их так определяете?
Это христиане, которые любят Бога и друг друга всем сердцем, исповедуют Христа - Сыном Божьим и благовествуют, исполняя волю Отца!
В "огонь" это неверующие и религиозники, те кто равнодушен к призывам Отца, не верят что Бог их спас, не знают обетований. Клевета и злоречие тоже НЕ в Царство Божье ведет человека...
Татьяна Рыжова
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает. Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою. (Мар. 9:42-50)

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Матф. 25:41-46)

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. (Дан. 12:2,3)

а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр. 20:10-15)
В огонь пойдут те, кто не исполняет учение Бога. И не важно к какой концессии они относятся.
Все те пойдут, кто лгал на правду, поверьте их подавляющее большинство!
V- Alem 007
Они сами признались, что они саранча из бездны.
Анна Кулик
Суд для всех один Божий . Бог сам решит кого куда отправить не вам судить один у всех Судья Бог Иегова как бы и чтобы не решили люди Божий суд от мнения людей не зависит.
Меня удивляет одно, что практически все и в большеи степени православные, почему то думают что могут навешивать ярлыки на людеи отличающихся от них по мировоззрению в стиле иеговисты. Не потому ли-что все узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь,. они имеют краине мало этои Любви. Дак кто тогда они....
Что они вам сделали, я не они, но моя мать была такой и водила меня на собрании и конгрессы и так я скажу Вам, по личному, многолетнему опыту, все что Вы про них знаете, все что на сплетничали в сети и телевизору, ложь. Это самые добрые и обычные люди.