Религия, вера

Где же всё-таки Бог? Там, за облаками или в душЕ верующего? Библейские ссылки уместны в данном случае.

"... обитающий в неприступном свете...."
Роман Хромов
Лучший ответ
"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф, 18:20).
рядом с нами
[!
[...rafail...] !!!!
Бог - воздух твоей души. Без этого воздуха душа твоя упадет на землю и будет ползти в пыли, как змея.
Деяния 17:24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
"В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Иегова Бог обитает не везде, а только на небесах. Понятно, что под «небесами», о которых говорится в этих библейских отрывках, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44)."
Сергей Бондарь
Хе хе, Евангелие от Фомы 2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! – тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно – в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас
Бог в духовной сфере там где и ангелы и херувимы....
Alena Alena
7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";
12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
(Пс. 138:7-12)

Бог вездесущ!
В Караганде?
В Библии написано:" Небо-небо Господу, а землю я дал сынам человеческим.