Религия, вера
От кого зачала Мария : от Отца, Сына или Духа Святого? Ссылка библейская будет уместной.
если смотреть с точки зрения УК, то от педофила.
Физически от Иосифа, духовно от Святого Духа (Любви)
Доброго утра! Мира и любви!
Дмитрий Кулаков
интим на троих получился.... прям извращение.
По некоторым источникам - от римского солдата. В те времена завоеватели вели себя на территории завоеванной страны как полные хозяева и могли пользоваться любой женщиной, которую пожелают, сопротивляться было бесполезно. Таков обычай любой войны, вплоть до современных - что человека сдерживает в своей стране в мирное время, то теряет силу в состоянии войны.
Бог совершил чудо. Он перенес жизнь своего первородного Сына с неба во чрево иудейской девушки Марии. Она не имела близости с мужчиной. Поэтому ребенок родился совершенным и не имел греха. Мария назвала его Иисусом (Луки 1:30—35).
Женщины твоего народа знают ответ на этот вопрос.
Причем в метериалистическом мировозрении.
И знают они его как минимум с 1987 года.
Но если следовать за их началом и продолжением сюжетной линии, то получается выход на титана Прометэя.
Проблема в том, что того прошлого, которое предложено, к обсуждению уже нет.
К Вечности Дева Мария присоединена как "Честнейшая Херувим и славнейшую без сравнения Серафим".
Иными словами: Верховный ангел Стихии Огонь.
Призыв Ангела был произведен Ракель.
В реальных условиях жизни твоего народа Ракель не могла призвать напрямую ангела в оболочке мужчины, поэтому Бог создал здесь временную петлю.
В дальнейшем Исус просто материализовался сначала внутри Девы Марии, а затем снаружи.
Призыв Ангела был произведен Ракель.
рожденное от плоти плоть есть.
Иисус родился от женщины и зачат мужчиной.
Христос рожден от ДС по выходу из воды и даже Иоанн который крестил Его в покаянии в воде слышал:
Ты Сын Мой возлюбленный, ныне Я родил Тебя!
"Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;" (Мф. 1:18)
"Бог есть Дух..." (Ин. 4:24)