Религия, вера

Покойный от слова спокойный? У меня умер близкий человек, когда прихожу ему на могилу чувствую его беспокойство

прохожу среди других могил все спокойно кажется. Может надо молитву какую-нибудь почитать?
Всё нормально. В Храм при кладбище зайди,
Свечки поставь, С Батюшкой побеседуй,
Закажи заупокойную - это не дорого, но помогает усопшим.
Может Душа неупокоенная.
Nina K.
Лучший ответ
Александр Лутков Чё по чём? Скидки есть, или акции?
Накрутили себя просто больной религиозной фантазией. В состоянии тоски по близкому человеку.
Дима Макаров
Бес покойный..
Ваш умерший здесь не при чём.. это ваше состояние.. почитать отца и мать нужно, а молиться своими словами от сердуа и с верой.. и Бог успокоит Вас
Людмила Дацюк
Это не его беспокойство, а Ваша реакция на его смерть. Вы сожалеете о его смерти, а значит тянете его за собой. Это элементарный эгоизм. Умерших надо отпускать и чем меньше мы их вспоминаем и ходим на их могилы - тем лучше для них. Смерть это переход в новую жизнь и мы не имеем права тянуть умерших обратно своими эмоциями. Если Вы не хотите причинять вред своему близкому и себе в том числе, просто мысленно попросите у него прощение за сожаление о его смерти, пожелайте ему счастья и здоровья в следующей жизни и отправьте его в новое рождение. Он уйдёт и ваше состояние стабилизируется. Только сделать это нужно один раз и с твёрдым убеждением. Любое обращение к умершим - это спиритизм, а это уже кармическая ошибка.
Возможно похоронили не предав земле или не соблюдали положенные обряды. Такое бывает потому, что Дух его не упокоен, а ваша Душа передает вам его не спокойствие. Это все нужно знать. От нашего неверия появляется невежество, в следствии чего страдают наши близкие ушедшие из жизни.
Кирилл Хамитов
когда в последний раз у психиатра наблюдались?
Это же был ваш близкий человек. Вам, наверняка, его не хватает.
Oksana Stanko
Скорбь по умершему и беспокойство за него- вполне естественное проявление человеческих эмоций. Через какое-то время они притупятся. А о состоянии мертвых Библия говорит: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают..." (Экклезиаст 9:5).
..
.неизвестно .
Надо к психиатру обратиться вам.
можно даже мантру
Ленар Ас