Религия, вера
На 40-й день родным снятся их умершие родственники. В этом очень многие убеждались. Что атеисты думают по этому поводу?
брехня
что это самовнушение
Ну обычный гипноз религиозный. Мне вот тоже например перед каким-нибудь днем может что-то сниться, к примеру говорю. Ничего удивительно тем более фантастического здесь нет.
атеистов не встречал пока ни одного человека а есть такие или это выдумки попов
Обычно 1-3 дня до смерти, после я их не вижу, и да, я атеист))
Почитай про такую вещь как управляемый сон, при желании можно целую виртуальную реальность сделать, не то что дохлых родственников увидеть.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осознанные_сновидения
Максим Харзунов
Брат не хотел его видеть и вообще не думал о нем и дни не считал, это я потом вычислила, что сон об отце пришелся на 41-ю ночь, ни до ни после не было у него снов вообще
На 40 или 41? Определитесь пожалуйста)
Капец... мне и сейчас снятся и что с того?
А кому-то и в первый день и в любой последующий.... почему вас не интересует, что многим людям снятся умершие родственники на какой-нибудь 10-й или скажем 20-й день? Или через год или через 5 лет? а ведь таких людей - полно.
Это что-то доказывает?
Максим Харзунов
Это уже нездоровая работа мозга, когда умершие родственники снятся постоянно.
В Библии ни про 40, ни про 9 дней ни слова не сказано. Более того, в Библии отрицается загробная жизнь.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Еккл. 9:10)
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. (Еккл. 9:5)
Максим Харзунов
Однако же и христианство (не сектантское) и ислам считают эти дни для умершей души важными
Максим Харзунов
Поняла только что вы зомбированы и ваш мозг не работает и не анализирует, а точнее просто мертв. И этим вы позоритетсвою религиозную общину, что вероятнее всего и есть СИ. Пора бы уже выбираться из матки на свет, иначе это абортом закончится.
Со мной такого не было - дальше что?