А ты бы хотел вот так вот просто, сидя у монитора компьютера или же пялясь в экран телефона, уйти из жизни? Банально уснуть и не проснуться. Позабыть всю свою жизнь. Без возможности вернуться обратно. Этакий билет в один конец - Смерть, Небытие, Вечный Покой.
По мне, так лучше прожить жизнь, полную радости и печали, зависти и любви, чем просто окончить своё прибывание здесь.
У верующих есть оправдания: мол, сейчас умру, затем предстану перед Судом Божим, а там либо Рай, либо перерождение.
У атеистов же более реалистичные взгляды на мир. Но никто не знает, что потом. После смерти. Потеря сознания, без возможности очнуться? Или же что-то ещё, кто сможет проверить? Никто.
И всё-таки да, человека пугает неизвестность. Поэтому-то никто из нас не хочет умереть раньше "положенного".
Религия, вера
Атеисты, почему человек категорически не хочет умирать?
При чем тут атеисты?
Потому что хочет жить, развиваться, плодиться и размножаться. Хочет как можно больше гены свои размножить.
Странно, что верующие не стремятся побыстрее к создателю вернуться...
не знает что он вечный
потому что неизвестность пугает, именно по этой же причине людям интереснее просидеть всю жизнь на диване
потому что мертвым быть скучно
Потому что не хочется ему
Этим занимаются настоящие фанатики, которых среди верующих крайне мало @Александр. нет
Ну, я не задумывался об этом или просто лень)
Не каждый, есть самоубийцы.
страх мешает.