Религия, вера
Почему хоть я и на 99,9% атеист, но моя немного агностическая натура не хочет умирать насовсем, а желает ещё полетать+
после смерти в параллельных мирах квантовых раев и адах. С чем связана это туристическая идея?
В бессознательном жить хочется вечно
Обострение оптимизма?
Срочно уроните на ногу кирпич или попросите кого либо встать на мозоль или потеряйте кошелек.
Отлично помогает поход в полицейский участок и сообщение там собравшимся, что они "придурки, менты продажные" и .. впрочем "и " уже вряд ли потребуется.
Но это уже из арсенала альтернативной медицины и может иметь побочное действие. Противопоказано при плохой переносимости резинки дубиновой.
Ну, вы тут на этот вопрос посмотрели с позиции НАДЕЖДЫ, а вот я подошел с другой стороны: можно ли однозначно сказать, какой ты атеист.. . И никакой надежды мне не надо: просто принцип. Как-то я ответил так:
"В общем, в разных ситуациях я могу относиться к разным вариантам атеизма.
В одних я отрицаю богов, если мне навязывают, предлагая конкретные формулировки, в других же просто не пользуюсь этим понятием и представлениями о всем сверхъестественном (простой материализм, грубо говоря, плюс понятие об информации и сознании, основанном на материальном носителе, т. е. материя все равно первична) .
В одних я говорю, что бога нет, в других прошу сказать мне, что такое бог, а после этого и поговорим, в третьих допускаю, что отсутствие бога теоретически недоказуемо, т. к. мы можем жить внутри "компа", грубо говоря. Но я не агностик! !
В одних я отрицаю необходимость существования религии вообще, в других допускаю наличие нравственных качеств у некоторых представителей вроде Христа. В одних я говорю, что религия лишь приносит пользу лидерам культов, в других допускаю, что она может привносить стабильность в общество на некоторое время. Это все ситуационно.
Но я все же могу сказать определенно главное в своем атеизме. Во-первых, мне должны дать определение понятия "бог", во-вторых, предъявить его признаки, признаки чудес и всех прочих сверхъестественных явлений заодно, реинкарнации и прочих эзотерических и магических бредней. В отсутствие же их мое положение о несуществовании бога является проверяемым, а лишних сущностей я не измышляю. Что значит "проверяемым"? Да просто покажите бога и чудеса, которым вы дали определение, и вопросов не будет. Естественно, нельзя сказать, что бог - это табурет, т. к. табурет явно существует.)) "
Я тоже люблю нучную фантастику))
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!
Главное не забываться, иначе правда можно "улететь" : )
Запасный парашют - опасный парашют )
Это от нехватки свободного падения в жизни, господин Медвед. Это 146% просто.