Религия, вера

Вы верите в бога потому что не хотите умирать насовсем или на всякий случай?

А какая разница, финиш все равно приедет ))
Назира Орынбаева
Лучший ответ
Не верю я ни во что. А в бога и подавно. И вообще. что такое бог или бога?
Вот как мне толком растолкуют что это. так еще может подумаю. только все одно верить наверняка не стану. Не умею я во всякое верить. Я конечно доверчивый и податливый. но вот во что то поверить.. . это вряд ли. По моему верить вообще странно. вот с какого перепугу? Даже если в чем то сомневаешься. то к чему в это верить? Ну вот зачем?

Да. насчет какой то там загробной жизни. сразу говорю. меня она не интересует. и не понимаю. как вообще можно что то такое принимать на столь зыбких основаниях. конечно я пессимист. однако почему то ни сама возможность. самая гипотетическая. ни тем более то. что приводится ей основанием. ну нисколько не впечатляет. Ну вот зачем? На фига?
Ладно. это еще малая часть. А главное тут на каком основании? да будь оно в 333 раза более доказательным и тогда с чего бы вдруг верить то?
Нет, поражают меня те. кому мало забот о реальной жизни ( и эти то . слишком озабоченные, поражают) . так еще о загробной мечтают. Нет. не мечтают, верят и даже о ней заботятся. Ну прямо все в заботах и о чем? О какой то ерунде. И ради 100% реального и доказанного портить себе жизнь не всегда стоит, а уж ради не весть чего.. . Нет. спасибо.
в общем странные люди верующие. Неужели кому то из них и правда так хочется вечности? Им мало настоящего? Не понимаю.
Merabi Goradze
нравится верить
Роман Бобрик
со временем это стало естественным образом жизни
Добрый Человек
В первые годы Советской власти урок атеизма в школе. Учительница говорит : "Дети, Бога нет, сейчас же все плюнули вверх ! " Все плюнули, кроме Мойши. Учительница говорит: : "Мойше, почему ты не плюёшь ? " Мойше - " Если Бога нет, не на кого плевать. А если есть, зачем портить отношения ! "
Semen Duplyakov
Верю потому что знаю что Он есть.
Merabi Goradze Дык невозможно по определению верить и знать одновременно. Конечно вера может найти подтверждения и стать знанием. но тогда она перестанет быть верой. Ведь вера не основывается на фактах. а только на внутренней убежденности. и даже по библейскому определению. невидимое которое увидел. то есть узнал о нем. больше не невидимое. а ожидаемое осуществившись перестает быть ожидаемым. Так что и из библейского определения вера и знание по одному вопросу несовместимы.
Тут либо Вы верите. либо знаете. Например Вы не способны верить в то. что есть компьютер. Вы знаете что он есть и можете в том убедиться сами и показать его другим. Он существует объективно.

Объективное знание проверяемо. Ваше знание можно проверить? То есть Вы можете показать своего бога в реальности и доказать что это именно бог или хотя бы четко в ней определить?
Если не можете. то об объективном знании и речи нет. Есть лишь субъективное не проверяемое представление и не больше.
давай поменяемся местами