Религия, вера

верующие зачем верят в бога?просто в рай хотят да и все?

Meiramgul Yerzhanova
не всё.еще хотят чтобы обязательно неверующих покарали
Сымбат Мырзабек
Лучший ответ
разум от куда возник туда и вернется ...отлученный от тела после смерти... .
боязнь не принятия его.. .
творец все равно существует ...
Некоторым людям нужны КОСТЫЛИ.
До этого религия играла роль ходунков.
Foxy Foxy
Именно - знаете ли горе тем через кого соблазн проходит. .

какие только хороводы готовы ради этого водить. . жуть
а в рай приедут - им так же скажут что он будет потом. .

Евангелие от Фомы
2 Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам:
Смотрите, Царствие в небе! — тогда птицы небесные опередят вас.
Если они говорят вам, что оно — в море, тогда рыбы опередят вас.
Но Царствие внутри вас и вне вас.
Слава Брусилов
Айгуль Тлекеева Что за такое новое Евангелие от Фомы?
Хотят знать своего Творца и быть ему благодарными. Даже если бы не было рая-это абсолютно ничего не меняет.
Знаете, у каждого есть свои причины для веры. Вам могут сколько угодно рассказывать о прелестях любви к богу, помощи от него, поддержки и прочее, но это лукавство. Более того, эти причины можно классифицировать.
С Ю
Meiramgul Yerzhanova все эти причины корыстны однозначно
Нет, не все.. . еще мы любим нашего Творца, и ценим Его Великую Жертву, благодаря которой мы имеем надежду на Спасение и Вечную жизнь.. .

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. " (Иоанна 3:16)
Это вера в лучшее будущее, но это должно касаться всего человечества, и принесёт это только Любовь, а не зверинный фанатизм.
Алёна Ткаченко
Вера в Бога – это ощущение опоры на Создателя, Отца небесного, опора на Божественный разум, как на реальное высшее существо.
Вера в Разум и Волю Человека – это ощущение опоры на знания, разум, на его великое предназначение: познание Материи мыслящей и не мыслящей.
Вот и вся разница между верующими и атеистами.
Инна Савченко
Meiramgul Yerzhanova и вы подтвердили что вера корыстна
Да вот... представьте... хотим.
Ulbia Utemisova
Чтобы рай получить)))
Anna Semerenko
У кого- потребность души. У кого-мистический страх перед будущим .У кого-проблемы в настоящем. У кого-ужасы в прошлом.
Вера в бога помогает им решать многие жизненные проблемы. Если что не так и что то не то-так богу угодно. Вот и все дела. И жизнь продолжается.
Nazym Idrisov
обычно сейчас больше религиозных или просто набожных людей чем верующих, не все кто верит в Бога попадет в рай и половины из них скорее не попадет
верят не ЗАЧЕМ, а почему. я верю в Существование Создателя (т. е. Бога), потому что Он существует. не могло всё просто так появиться.
Юля Ванюшкина
Анна Статкевич пчм не могло?
Я думаю да. Но не один праведник вам об этом не скажет, ведь сейчас уже нет истинных верующих, остались только трусы боящиеся вымышленного ими же ада ))
широки врата ада, узки врата рая
ВЕРА для ленивых Нихрена ж делать ненадо поверил и в рай
Нет, вера - это надежда. Просто верующим не на кого положиться. Им нужна поддержка. И для поддержки как нельзя лучше подходит божество.
Nazym Idrisov Они не в лесу же живут. У них наверняка есть близкие люди. Вот на кого надо положится. Но этого они не делают и этим нарушают земные взаимоотношения.
Руслан Мухамедзянов Ксюня верно написала что ВЕРА -это надежда.Для меня это многое значит.С тех пор когда стала верить в Бога моя жизнь изменилась.На многие казалось бы неразрешимые вопросы нашлись понятные ответы, легко и просто решаются все дела,даже легче дышится,потому что молитва отгоняет всякую нечисть.Спасибо добрым людям которые открыли мне Бога.
Они не просто верят они знают что Он естьт и ищущим Его воздает!!!! (у них есть личные отношения с Ним а не просто рас вгод в церковь прийти)