Религия, вера
Атеисты, почему вы так неистово хотите умереть насовсем?
С нашей собственной точки зрения мы живем вечно. Когда сознание умирает, мы ни на что не реагируем и нам все равно. Так что не парьтесь и не думайте об этом.
- Доктор а почему Вы хотите меня вылечить - ведь я же верующий.
Парадокс с позиций эзотерических знаний заключается в том, что это верующие не хотят жить. Их понятие "вечной жизни" упирается в такое же по оригинальности понятие как Страшный суд.
Их пресловутое "духовное развитие" на деле является провокацией против телесной, биофизической сущности человека, цель которой разорвать то, что было давно доказано - реинкарнация существует. Но если реинкарнация так называемого "язычника" или атеиста выражается в сюжете фильма "День сурка", то реинкарнация верующего выглядит весьма плачевно. По причине того, что "жизнь вечная" в "Царстве небесном" - не более чем приманка для простаков, которые добровольно выбирают для себя роль пищи для некой сущности, именуемой Драконом или Мировым Змеем. Там не нужны личности или индивидуальности. Там нужна лишь их плазма, необходимая для существования этой сущности. И еще раз подчеркну, - только добровольный выбор этого действия дает результат.
А атеистам и "язычникам" это не грозит. У них всегда есть шанс подняться выше. Чтобы стать даже не равным богу, а стать Богом. И дело не в количестве, как это считают адепты веры. Дело в качестве...
Так что говорить о том, чего хотят верующие, а чего атеисты, могут лишь сами атеисты. А верующие в этом, увы, - ни ухом, ни рылом.
Вы серьезно считаете, что если сделаете обрезание, то будете жить вечно?
Действительно. почему хотят... тем более неистово
Верующие, почему вы так хотите, чтобы вашей жизнью кто-то управлял? Мания?
Ваша хотелка реальность не отменяет, между прочим))
Я не атеист и не религиозный. А что в этом такого ужасного? Это так и есть, личность умирает, тело умирает, тебя же когда-то не было. Что, было что-то ужасное?
А с чего ты это взял. Я к примеру думаю как продлить жизнь. Если генетики научатся передавать гены одних живых существ другим, то получится бессмертие.
я собираюсь жить вечно
Да никто не хочет, фишка в том, что никого не спрашивают)
Они не хотят умереть. Просто они не хотят жить под властью Бога. Хотят сами решать "что добро и что зло". Как и Адам с Евой, когда их змей обольстил.