Религия, вера

Как можно выкупить то, что тебе принадлежит? К вопросу о "жертве" главного персонажа основной книги христиан.

Виктор 7
Грех разъединил нас с Богом.
Сл
Славик
Лучший ответ
Виктор 7 А грех - это какая-то метафизическая сущность? Или все-таки продукт чьего-то замысла?
Лишенный гражданства уже не гражданин....
Андрей Ф
Все, что нас окружает -это все принадлежит Богу, Он позаботился о том, чтобы мы ни в чем не нуждались, Первая человеческая пара этого не оценила и эта не благодарность передалась по наследству, Также и жизнь любая (животного или человека) принадлежит Богу. так как Он является источником жизни-Псалом 35:10; Откровение 411.Иезекииль 18:64(а) -",,,все души Мои: как душа отца, так и душа сына (жизни) -Мои,
Очень узкий вопрос, ограничусь тем, что православный признает искупление как исцеление, дальше Сами догоняйтесь, потому что даже в России насаждались католические взгляды на этот вопрос до последнего времени)
Lena Bocova
Выкуп произошёл на кресте, 2000 лет назад.
Наташа Пушная Что именно выкупалось? Кем? У кого? Кто назначил цену и поставил условия? Где выкупленный товар?
А что человеку принадлежит? Жизнь? Даже жизнь ребенка не принадлежит ему, а его родителям, которые дали ему жизнь и продолжают заботится о нем.
Бог источник жизни, все жизни на земле принадлежат ему, поскольку он дал начало жизни и установил процесс зачатия и деторождения, не человек.
А в Эдеме человек потерял совершенство и стал грешным, т е потерял возможность жить вечно. Поэтому в Библии не раз говорится, что человечество находится в рабстве греха и смерти, потому что Адам передал всем людям грех, как наследственную болезнь.
Но благодаря жертвенной смерти совершенного человека Христа, все люди были выкупленны из рабства греха и смерти, и более того получили возможность жить вечно под правлением Бог. Адам был совершенным и Христос был совершенным, поэтому получалась равноценная жертва. Почитайте Римлянам 5,6 главу, там апостол Павел, хорошо это объясняет.
Doston Axmedov
Виктор 7 По идее христиан, всё принадлежит их объекту поклонения. О каком вы человеке?