соотечествениками не желавшими принимать крещение.
Вопрос, в какой культуре и вере были воспитаны эти люди с легкостью способные на убийство представителей своего народа? Ведь они во что то верили до принятия христианства? Как называлась эта вера (религия)?
Религия, вера
Вопрос о причинах жертв при крещении Руси. Новообращенные христиане довольно жестоко расправлялись со своими
Они с такой же лёгкостью побросали партбилеты и ушли все в бизнес, а потом с такой же лёгкостью стали православными. потому что им было так выгодно а не потому что поверили.
Какую веру возродить? Веру полян или древлян? Кривичей, вятичей, или еще какого племени? У каждого были свои боги. Может и жертвоприношения ( человеческие) возродить? Вы как смотрите на то, чтобы в жертву богам принести вас, такую красивую?
Всё это большевистко - жидовская вранье. Крещение не проводилось насильно, а если и были единичные репрессии в те времена, то не против язычества, как такового, а против языческого экстремизма и насилия.
Виталя Савченко
истории не знаете!
R@m!l Закир-Off
Это больше среди христанских миссионеров были жертвы. Святитель Леонтий Ростовский.
Это они от новой веры зверели.
На самом деле, если проследить историю России, можно прийти к выводу: принятие вероисповедывания имела для государства чисто политико-экономический интерес. В то время Русь кормилась с днепровского пути "Из варяг в греки". Византия - самая богатая и мощная империя того времени - была христианской. Русскому государству было выгодно принять христианство. И потом - мы видим - что христианство играет служебную роль в интересах Российского государства, помогала выжить и построить империю от Балтики до тихого Океана. Пример славянских народов придерживавшихся язычества показал - они были уничтожены и ассимилированы католическими государствами.
Путята и Добрыня - вполне русские имена. Обычные карьеристы которые выслуживались перед одним из восточнославянских князей - князем Владимиром. Крещение они приняли незадолго до "крещения Руси". Их действия обличают, в своих проповедях, православные священники, считают их как жестокое и неправильное отношение к неофитам.