Религия, вера

Сыны Бога спустившиеся к дочерям человеческим совершили зло?

От зла, дети не рождаются.)))
Alex Tarasov
Лучший ответ
Енох 2

1. И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери.
2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей"!
Сыны Бога- ангелы, не имеющие пола, совершили зло, которого, как ангелы они не должны были делать. Второе зло они не должны были покидать своего первоначального места обитания-неба.
А.а Кфх Ким
Наська Елефтериади Как это- не имеют пола, если рождалось потомство? Разве у ангелов нет свободы выбора?
Просто секс...
Janna Abakan
Екатерина Сироткина и ничего больше ))))
Наська Елефтериади Это был не секс, а зачатие.
Они подпали Злу.
Марина *
Ой, билять, потрахались пасаны, теперь на 2 тышшы лкет базару...
К тому времени браки между людьми заключались уже около 1 500 лет и не упоминались как нечто особенное. Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими», библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное.
Наська Елефтериади Что противоестественного если родилось потомство?
Позднее злыми стали и другие ангелы. Они заметили на земле привлекательных женщин и захотели вступить с ними в половые отношения. Спустившись на землю, они облеклись в мужские тела и взяли этих женщин себе в жены. Таким образом они поступили против воли Бога (Бытие 6:1, 2; Иуды 6).
Человечеству это принесло множество проблем. У жен этих ангелов рождались дети, но они не были обычными детьми. Они вырастали злыми и жестокими великанами. Вскоре насилием наполнилась вся земля, поэтому Иегова решил навести на землю великий Потоп и уничтожить всех злых людей. Только праведный Ной и его семья пережили Потоп (Бытие 6:4, 11; 7:23).
Однако злые ангелы не погибли, они возвратились в духовную сферу. Но они были наказаны. Им не было позволено вернуться обратно в Божью семью праведных ангелов. С тех пор Иегова запретил им облекаться в человеческие тела. В конце концов они погибнут во время великого суда (2 Петра 2:4; Иуды 6).
Андрей Моисеев
Наська Елефтериади Возникает множество вопросов-1)Почему ангелы не облеклись в тела женщин и не заметили привлекательных мужчин? Они-же могли 2)Геракл один из таких великанов, так в чём зло атлантов? 3)Зачем нужен был потоп если он никакого эффекта не принёс?
В первой книге Библии говорится: «Людей на земле становилось все больше и больше, и у них рождались дочери. И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жены всех, кого выбирали». «Сыновья истинного Бога» — это небесные ангелы, которые облеклись в человеческие тела и жили на земле как люди. Они сошли на землю не по воле Бога и не ради того, чтобы принести благо человечеству. Эти ангелы покинули «подобающее им жилище» на небе из желания вступать в сексуальные отношения с красивыми женщинами на земле. Так они стали демонами.
Наська Елефтериади Кто сказал что именно в сексуальные, может с целью зачатия?
А разве добро?
Людмила Буллер
Наська Елефтериади Конечно добро.
Ангелы спускались на землю и вступали в отношения с земными женщинами. Появлялись в результате таких отношений так называемые “нифилимы“. Человекоподобные мутанты от интимных отношений человека и ангела.
Археологические раскопки подтверждают существование таких существ до потопа.
Они могли и с животными иметь сношения.
Циклопы,кентавры -не мифы. А реальные герои.
Все они были уничтожены потопом.
G A
Наська Елефтериади Почему мутанты? И с чего решили что циклопы и кентавры это предки нифилимов?
нет
Конечно.
Христиане говорят у Бога единородный сын только Иисус
Наська Елефтериади Но в Библии написано что их было много.