Как и жена Иова.
Не зря же написано "терпение жизнь", "кто потерпит до конца, тот спасется"
Религия, вера
Вопрос верующим, в военных мемуарах пишется о женщинах в концлагерях, эти женщины проклинали бога, почему ?
Потому что чувства возобладали над разумом
Ксюшка Наумова
а разум бы им нашептал, что всё зашибись?
Всяко было. Мать Мария не проклинала.
А ссылку можно на этот документ? Что прямо все женщины? Поголовно?
Потому что они в него верили.
нынешние богомолы скажут, что этого не было
вероятно потому что спаситель из него некудышный и любящий отец лицемерный и равнодушный...
потому что бога нет
Возможно, что они как и многие в этом мире считают Бога виновным в страданиях и несчастьях, которые их постигли.
Верующие женщины на Бога не ропщут.
Некоторые пострадали за веру по 25 лет отбыли в Гулаге.
При этом остались верными Богу.
Они знают главного виновника всех бед и страданий в мире.
Сатана.
Верующие женщины на Бога не ропщут.
При этом остались верными Богу.
Сатана.
У них надо спросить.
Ссыльных снабжали «пищей» не только физической, но и духовной — Библиями и библейской литературой. Ведь Библия содержит «слово, исходящее из уст Божиих», которое, как сказал Иисус, необходимо, чтобы оставаться живыми в духовном отношении (Матфея 4:4). Доставка литературы в лагеря была сопряжена с немалым риском, поскольку всякий, кто был бы пойман на этом, подлежал суровому наказанию.
Латышка Хелене Целминя с 1962 по 1966 годы отбывала срок в советском лагере для заключенных в Потьме. В своей книге «Женщины в тюрьмах СССР» она рассказывает: «Многие Свидетели Иеговы осуждены на 10 лет каторжных работ только за то, что в их квартирах было найдено несколько номеров журнала „Сторожевая башня“. Если людей арестовывают за то, что они имеют эти журналы, то можно понять тревогу и негодование администрации из-за наличия этой литературы в лагере» («Women in Soviet Prisons»).
Рисковать своей свободой и безопасностью, чтобы оказать духовную помощь другим,— это поистине проявление христианской любви! Однако любовь была хотя и важным, но не единственным фактором, содействовавшим выживанию Свидетелей. «Никто не мог понять,— рассказывает Хелене Целминя,— как в эти места, огороженные колючей проволокой, места, где ограничены все контакты между людьми, проникала запрещенная литература». Это казалось невозможным, поскольку каждого, кто попадал в лагерь, тщательно обыскивали. По ее словам, «это было, как если бы ангел пролетал ночью над лагерем и бросал литературу».