Религия, вера

В каком месте в Библии вы нашли двойной смысл?

-Библия - это полифония смыслов...
Ришат Халитов
Лучший ответ
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26). на самом деле тут говорится про любовь верят верунисты
De))Accord Alex
Зоя Николаевна Нет тут говорится об отношениях верующий и не верующий и об отношении к быту. Посмотрите Петр оставил жену детей мать тещу дом и последовал за Иисусом. не возможно быть проповедником и бизнесменом одновременно.
Истинная религия не только открывает причины и смысл нашего существования, но и дает представление об истинных ценностях, о моральных нормах, а также о том, как строить свою жизнь. Ученый Аллан Сандаж сказал по этому поводу следующее: «На вопрос, как мне жить, я не ищу ответа в справочнике по биологии».

Миллионы людей в мире нашли источник, который способен указать им ориентиры в жизни. Они получили также убедительные ответы на вопросы: в чем смысл нашего существования и что принесет нам будущее? Но где можно найти эти ответы? В самой древней и самой распространенной священной книге — Библии.

В Библии говорится, что Бог создал Землю специально для людей. В Исаии 45:18 о ней написано: «Бог... не напрасно сотворил ее; он образовал ее для жительства». Все на планете Бог устроил так, чтобы человек не только имел самое необходимое для выживания, но и мог в полной мере наслаждаться жизнью.

Люди должны были владеть землей — «возделывать... и хранить» ее (Бытие 2:15). В Библии также показано, что знания и мудрость — это дары от Бога и что нам следует обращаться друг с другом с любовью и справедливостью (Иов 28:20, 25, 27; Даниил 2:20—23). Поэтому жизнь людей наполнена смыслом и имеет цель только в том случае, если они знают, для чего созданы Богом, и живут в согласии со своим назначением*.

Как думающий человек сегодня может преодолеть пропасть, которая, как принято считать, разделяет науку и религию? Каких принципов для этого надо придерживаться?