Религия, вера

Помогите найти место в Библии про добродетельную жену, которая должна рано вставать и много работать.

Притчи Соломона, 31 глава, стихи с 10.
Ольга Тензик Спасибо. Это то самое место.
Нет там такого. она вообще дома обязана сидеть, а мужчина работать
Umutai Muratova
Вчера же тут был вопрос про Библию и большинство решило что она очень устарела ((
Христос сказал что Бог есть любовь.
Мария :)
Бытие 21:12 во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее,
Если труд в радость то человек, в данном случае женщина заинтересована больше сделать. Это про добродетельную жену. в Притчах
Иван Кирсанов
Чтобы показать жене?
Ольга Тензик Я женщина.
Притчи 31:14-31
א [А́леф]
10 Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
ב [Бет]
11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
ג [Ги́мел]
12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
ד [Да́лет]
13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.
ה [Хе]
....«28 Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:» (Притчи 31:28)

«30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы. ת [Тав] 31 Дайте ей от плода её рук и пусть её дела восхвалят её у ворот!» (Притчи 31:30, 31)
Мария Бабенко Рецепт супержены? ))))
Притчи 31 глава.
Николай Кахно
Притчи 31,10
Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит [ублажает] своего мужа (Сир. 25. 26).
Т М
а ты уверен что оно есть?
Anton Tsukowits
Ольга Тензик Точно читала такое место в Ветхом Завете. Но сейчас не могу найти по ключевым словам.
если у тебя жена лентяйка просто избей ее какие еще цитаты могут быть или ты подкаблучник?