Религия, вера

Истина и Бог - это одно и то же? Или Бог - это носитель Истины?

Елена Браун
Поскольку бог абсолютен, то то в этом нет никакой разницы, он и Истина и Носитель истины.
Алечка Ходунаева
Лучший ответ
6 богов ветхого завета=6 истин.. многовато: -))
источник истины - истина.
истина у Бога.. а Бог это всё и вся!
Истина - это скрытая суть природы. до которой доходит пытливый ум исследователя-учёного. А боги - это сверхъестественные персонажи, придуманные диким мышлением древних людей.
Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?

Доказательство христианства, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Rozmary H
" Освяти их истиной. Твое СЛОВО есть истина" Иоанна 17:17 Истина в слове Бога-- в Библии
Серега
Абсолютная Истина = ЖИЗНЬ ВЕЧНА = Мой Бог

Подпись: Полубог
Истинно только то что вечно. Атомы, Бог, дух, мораль, любовь, дважды два четыре.
Наш мир да и мы сами структурны, и ограниченны. По этому мы не в силах создать что то вечное. Живое не порождает мёртвое. Если хочешь познать истину изучай только то что принадлежит ей только через неё ты увидишь и Бога и галактики и другие миры и всю ничтожность и глупость этого мира. Тогда ты станешь мудрым и будешь чаще отвечать на вопросы а не задавать их.
Елена Браун Из всего перечисленного только Бог вечен.
Остальное временное.
Галина Ажбакова(Роева) Атомы они вечны, потому что их создатель тоже вечный, Если ты умрёшь и придёшь к Богу то все ровно там будит всё что я перечислил только всё у него это будет выше больше и прекрасней.
Истинна - это как минимум 2 противоположности. Совет - это уже не истина