Религия, вера
Дорогие друзья здравомыслящие идеалисты, есть ли смысл переубеждать заблудших невежественных материалистов? И не жалко +
ли вам их от всего сердца?
очень жалко.... но так есть.... нет темноты - нет звёзд.... их надо любить
...Не говори мне, что он согрешил один; посмотри на то, что этот грех есть некоторого рода яд, и (от одного члена) распространяется по всему остальному телу. И как во время пожара, и те, которые еще не пострадали от него, суетятся не менее подвергшихся уже этому несчастию, и употребляют все усилия, чтобы огонь, распространяясь, не дошел и до их дверей; так и Павел возбуждает коринфян, говоря: пожар занялся; предупредим несчастие; погасим пожар, прежде чем он объял церковь. Если же ты не обращаешь внимания на грех, потому что он совершился в теле другого, то и в этом случае поступаешь весьма худо: ведь согрешивший есть член всего тела (церкви).
Но смотри еще на то, что, если ты поленишься и не обратишь внимания (на чужой грех), он когда-нибудь овладеет и тобою. Посему, если не ради брата, то, по крайней мере, ради самого себя воспряни и останови заразу, не дай распространяться яду и прекрати губительный недуг. Итак, сказав это и больше этого, и повелев предать грешника сатане, Павел после того, как (грешник) переменился и сделался лучше, говорит: «доволно таковому запрещение сие, еже от многих. Тем же... утвердите к нему любовь» (2 Кор. II:6, 8).
Учитывая ваши прошлые вопросы вы просто кладезь обскурантизма, пожалейте других, избавьте людей от своих переубеждений.
переубеждать никого смысла нет, достаточно однажды сказать правду на поднятый вопрос и пусть хоть разорвутся от досады, хамства и плявузгания ! )))))
Оксана Колесник
верно
Спорить лучше не стоит, убеждение это от части твои знания и со стороны знания и идёт выявление истины, в разговоре про то где не 1 сторона не может утверждать точно спор бессмыслен это бабушкины побалтушки. А учитывая что человек в 21 веке не знает нечего, то сами решайте чем и кого собираетесь убеждать.
Оксана Колесник
согласен
Особенно люобопытен диспут материалистов и идеалистов, не знающих, ни что такое материя, ни идея.