Религия, вера
Ежели я агностик, как определяет церьковь моё мировозрение в смысле я заблудший или еретик и чё с этим делать?
Да сжечь тебя и все дела...
А почему церковь? Давай поинтересуемся что думают об агностиках аборигены с Папуа Новая Гвинея или колдуны Вуду или реальные пацаны у нас на районе))) ?
Если тебе плевать на них, то и им плевать на тебя))
Здравствуйте! Каждый решает сам для себя - в чем заключается смысл Бытия. И каждая точка зрения имеет право существовать. В любой момент можно осознать и принять Бога в свой мир - Богу очень приятно, когда к нему искренне и с верой, и с любовью обращаются. О чем пишет в Библии. "Лучше один кающийся грешник - нежели 99 праведников", (в смысле, что праведники - хорошо, но кающиеся еще лучше - они ведь приближаются к праведникам, к Богу, к Вселенской любви, если Вам так ближе) . Есть притча о том как пастух, потерял овцу из стада. Оставил 99 овец (ну, аллегория, для ровного счета) и пошел искать заблудшую. Лез на скалы, искал, звал. А когда нашел - был счастлив несказанно. (Я по памяти пересказываю, а не буква в букву) . Так и Бог рад - когда человек его находит. Или вот, о Блудном сыне - когда сын младший ушел, а промотав все состояние, вернулся, к отцу, вспомнив, что отец, возможно, примет его, как рабочего, и простит. Отец же не надеялся уже увидеть младшего сына, и рад был несказанно: велел слугам зарезать лучшего козленка, накормить и обогреть сына. Дать ему лучшую одежду и постель. Когда старший сын вернулся - обиделся на Отца - я тут, с тобой, работаю на поле твоем, не покладая рук, и когда с друзьями пир был - ты даже теленка мне не заколол, а блудному - лучшего козленка зажарил? Отец оветил: " Сын мой, ты всегда со мной, и все моё - твоё, а вот, брат твой - пропал, как умер, я думал, но он вернулся, он жив! " "Порадуйся со мною". Так и на небесах радуются, когда люди каются, всем сердцем обращаясь к Богу-Творцу. С уважением, Света. Интервью с Богом - очень глубоко, и с любовью
РПЦшному жулью по барабану, во что ты веришь. главное, что бы платил.
Жизнь- дорогой подарок Бога. Библия - Инструкция для нас. Может быть пора последовать инструкции?
Верь хоть в красного крокодила, но десятину РПЦ - отдай!