Религия, вера

Почему надо придерживатся определённой истины мировозрения в смысле конфессии, а другие тупо отрицать?

Не надо, если ты личность.. , просто зомби на это запрограммированные, и сами себе не хозяева :о)
Дмитрий Шелудяков
Лучший ответ
А не надо "ТУПО отрицать".. нужно обоснованно отрицать
Саня Бакланов
Это не совсем к религии относится, ну может кто-то это поримет на счет религии. Я считаю у каждого человека должен быть свой фундамент, или если хотите стержень на основе которого он строит свое мировоззрение, а если отрицать все вокруг человек превращается в безвольную, бесформенную субстанцию неспособную на высказываение и поддержание сосбтвенного мнения, слишком просто все отрицать, гораздо сложнее доказывать что-то прежде всего самому себе на основе уже имеющихся человеческих знаний и веры (в общем понимании этого слова).
Можно вообще не принадлежать ни к какой конфессии.
Женя Яровая
Нужно придерживаться точного замысла автора священного писания, а не придумывать свои субъективные суждения, которые отдаляют читающего от истины.
Кара-Кат Иргит
Иисус Христос говорил, что учение, которое Он несет, не Его, а Пославшего Его, ничего не мог Он изменить в этом учении. Потому и последователи этого учения также ничего не могут изменить в нем. Это тогда будет не учение Бога, а людские домыслы.
Alexmfly
Ну если назвался груздем так полезай в короб.
Angel Stepanchuc
Не знаю ни одного автора из прочитанного, ибо крысы переписывают с веками.... На бога не пологайся, а надейся на себя, как говорится....