Религия, вера

Почему явление атеизма отупляет людей и делает их неспоособными размышлять а только тупо отрицать?

Galochka Shishkina
Размышлять о религии или теории Дарвина?
Оленька ***
Лучший ответ
Galochka Shishkina По факту-атеист не размышляет когда берет например-Библию и тупит по полной и все искажает-ведет себя как слов в посудной лавке.
Никто не видел своего пра-пра-прадедушку, но все уверенны в том, что он был.
Своего отца можно отвергать, но отрицать то, что он отец, невозможно.
Бога могут отвергать, за то, что его не понимают, сами нарушают и ждут вознаграждения, но отвергать его невозможно, так как мы есть, значит есть тот, от чего мы есть, если бы его не было, то не было бы даже миллиметра пространства в этой бесконечности.
Атеисты думают, что их создатель мама с папой, но они не задумываются о том, что мама и папа во время занятия любовью даже не подозревают о том, когда родится малыш и на кого он будет похож, они не понимают, что всё строение творится по велению всевышней силы.
Даулен Жунусов
Денис Аничкин Не уверены в том, что был прапрапрадедушка, а точно знают. что он существовал. В этом и разница между знаниями и верой.
Алена Фоменко Как ребенок будет выглядеть можно предположить, если знать что было в роду. Генетику с ее слабыми и сильными генами никто не отменял. П. с. на картинах верующих у адама и евы есть пупки, зачит из кто-то родил, иначе б не было...
по собственному помоему личному и не только опыту. как раз религия отупляет мозг делает его неспособными мыслить логически и критически и самодостаточно .делает бездумной пофигистичной скотиной .вдобавок религия делает из человека терпилу в частности православие, терпилу призвание которого терпеть когда его имеют во все щели всякие "господа" которые типо лучше него знают чем и как ему жить и чем дышать . когда жизненный выбор -это основное право любого человека данное свыше а не тупое скотское смирение ,"терпите когда вас бьют, убивают или ипут, отбирая ваше последнее себе" типо так надо ".конечно надо, но не вам, а тем кто вам внушил подобную идею через еврейскую книжку. чтобы иметь вас как овец, получать с вас выгоду, энергию жизни, ваши жизненные силы и самое главное заставить вас эти обманом потратить на это рабство самое дорогое что у вас есть -ваше и без того ограниченное время жизни .
если вам это все благо и приятно так вперед, а мне и нахрен больше не надо ни вас ни вашего "добренького бога"
Алексей Копил
Атеисты просто более вменяемые и разумные люди. Покажите им Бога. Или пройдитесь по воде как Иисус. И все мгновенно пожелают уверовать.
Любовь Андриян
Под "размышлением" ты понимаешь "веру в сказки"?
Мне тебя жаль, дитя.
Атеизм, это не явление, а норма . Человек рождается чистым, то есть атеистом .
Надюша Ру
Потому что атеизм, это тоже религия. Только атеисты верят в то, что Бога нет и в самозарождение жизни.
У меня есть знакомая. она не может размышлять, а может только тупо верить в какого то Иегову.

Атеисты то как раз размышляют, а не тупо верят в сказочных существ.

Знаменитый британский астрофизик Стивен Хокинг пришел к выводу, что Вселенная возникла по объективным физическим законам, и ее появление нельзя связывать с деятельностью высшего разума.

В своей новой книге под названием "Великий замысел" (The Great Design), Хокинг задается вопросом, нуждалась ли Вселенная в создателе. Его ответ - однозначное "нет".

Физик утверждает, что "Большой взрыв", в результате которого, по современным представлениям, возникла Вселенная, не произошел из-за какого-либо фантастического
совпадения, а был вызван объяснимыми причинами.

https://2012over.ru/stiven-khoking-zajavil-chto-boga-net.html
Источник: знание и вера это разные вещи
Азиз Кличев
По себе не судите
веруны и атеисты одинаковы в своих заблуждениях. они просто упёртые как
животные семейства парнокопытных. им доказать что либо невозможно да и
не нужно, это их проблемы. а вот тех кто изучает жизнь - единицы, а жаль.
Для меня библия это собрания зла и добра, пропаганда ужасных вещей и в то же время учит мудрости. Библия состоит из мифов, пропаганды, и истины (которую и то изменили с*ки, хочу оригинал библии прочитать). Но в Бога верю. А атеисты это как обиженные, они тупые, насколько тупым можно быть чтобы не верить в творца, мы создаем компьютеры и игры с жизнью как ГТА и Симсы, то если мы можем создать такое д*рьмо, то блин кто тогда нас создал??? логично было бы подумать что некий великий разум и это Бог
Amir Gulov
Что человек ищет, то и находит.

Бывают и не тупые атеисты, знаете ли. Как и не тупые верующие.

Если же у вас в окружении сплошь тупые люди, может стоит поменять что-то в себе/своей жизни?