Может кому и рассказал... Но наверное страшный опыт был и вполне возможно ,
что тяжело было рассказывать об этом.
Известно, что после своего воскрешения Лазарь никогда не смеялся.
Говорят, что по воскрешении до самого своего преставления Лазарь, какую бы
пищу ни вкушал, вкушал ее с медом, и без меда никакой пищи не мог уже есть.
Так делал он от горести адской, в которой пребывала его душа, прежде нежели
Господь Спаситель воззвал его из гроба.
Религия, вера
Почему Лазарь не рассказал о своём посмертном опыте?
Почему вы решили, что он не рассказывал? ) Потому что в библии об этом не написали? Так это нормально, там тема реинкарнации вообще убрана...
Евгения Архангельская
Зачем её убирать?
Это, просто намёк на реинкарнацию.
Алла Арустамова
Из себя в себя?
Потому что Лазарь, как и все мертвые, находился в бессознательном состоянии.
Вот такой он гнилой человек )
Интересно тогда, каким образом стала известна эта история!?
Потому что ни чего не выходит из тела после смерти, по этому и сказать не чего было
в писание не все попало... не хватило ресурсов
Рассказывать нечего. До воскресения Иисуса, после сметри ничего не было.
Natali T
Было и очень даже! Славяно-Арийские Веды прочтите, что именно было до крещения Руси, уверяю вас Иисус тут вообще не причём ибо таких людей как Иисус в прави считали просто странниками!
Возможно его и не было... опыта, не все помнят из возвращенцев. Даже вы сны не все помните, а ведь это тот же опыт только с возвратом в нормальных условиях
А кому собственно он не рассказал, если вы имеете ввиду Библейские метафоры, ой батенька там всё очень и очень запутано, как впрочем в своё время жиды запутали Русь Киевскую своим "крещением"!?
а что рассказывать? все написано. просто не все видят. Лазарь был нищий и больной, валялся у ворот, а собаки лизали струпья его. У него были сестры мария, марфа и брат фома близнец. сестры покупали ооочень дорогой мирро чтобы ублажить иисуса, а о судьбе брата не подумали. иуда возразил, что мирр можно продать и помочь нищим, но его сочли за вора потому что им так было выгодно. когда лазарь умер, иисус организовал воскрешение с участием брата близнеца лазаря. а сам лазарь не воскрес конечно.