Религия, вера

Правда, что это было бы неправильно спасти Христа?

Если бы было возможности изобрести машину времени,
и отправиться выручать Христа, то этим мы бы помешали
исполнить Христу Его миссию, потому как была необходима
жертва за грехи людей, иначе бы никто не имел прощения грехов,
и вечной жизни в раю, поэтому Христос сам добровольно пошел
на крест поэтому правда, что выручив Христа мы бы помешали Ему
исполнить миссию, и тогда все были бы обречены на погибель в аду?
Спасти Спасителя?
Вы в своем уме?

Для чего Он пришел на Землю?
Чтобы исполнить Закон вместо всех любящих истину.
Наталья Пушкова
Лучший ответ
Канат Адамбеков он пришел на землю ТАК ЖЕ КАК И ВСЕ ЛЮДИ и затем что и они.. он не собирался быть жертвой не политической не религиозной... он просто жил и верил в своего иудаистического бога но видители не так как традиционные верующие...
София Пеканова Да, вы правы, поэтому я и спросил, что
правда, что это было бы неправильно?
Да, Он пришел, чтобы умереть за грехи
людей, и искупить первородный грех.

Всё , что происходило на земле, происходило именно так, как было нужно, и другого варианта быть не могло
Don Avia Trans Tashkent
«Странно то, что спустя 3 часа после того, как он (Иисус) перестал подавать признаки жизни, его сняли с креста. Когда, как нам известно, о людях, которые находились на кресте пять дней, и выживали после этого», – Холджер Керстен.
В Евангелие говорится, что Иисус испустил дух после того, как губка, пропитанная чем-то горьким, что не верно переведено – как уксус, дотронулась до Его губ. Очень вероятно, что в губке содержалось что-то вроде анестезии.
Сотник уколол Иисуса копьём. Всего лишь пару месяцев спустя этот человек стал христианским Епископом в Каппадокии. Это, по меньшей мере, странно.
Из-за укола копья начала течь кровь с водой (жидкость появляется после ударов), но больше Он никак не реагировал на ранение, и Иисуса посчитали мёртвым.
Иосиф Аримафейский попросил тогда Понтия Пилата отдать ему тело. Пилат согласился, но выдал удивление (?), что Иисус уже умер.
Иосиф отнёс тело в гробницу, которая неподалёку, но не для того, чтобы похоронить, а чтобы вылечить (поэтому гробница новая). В качестве лекарств они использовали масло алое и миро. Алое и миро известны в медицине. Мы пользуемся ими до сих пор. Миро останавливает кровотечение, алое ускоряет процесс заживления. Они старались залечить множественные поверхностные раны от плети, как только могли. Затем всё тело было укрыто тканью, чтобы избавиться от попадания в раны загрязнения, и возможно от мух и насекомых. Было сделано всё, чтобы Он выжил».
Защитник
Евгений Шелест
Исус Христос! Я вынужден тебя спасти, чтобы в будущем мы не имела дела с твоим бычьим гамном
*E
**araikoshа Erkeshа**
Может лучше тогда Гитлера застрелишь? Там моральная дилемма чуток попроще.
Да всем было бы пофиг. Но изменения были бы значительны спаси кто-то Христа. Тогда могло бы не разойтись так широко христианство и попросту не зародиться ислам... Что тогда задавало бы долгие века тон всей культуре - страшно и подумать.
Влас Сергеев
Мы его не просили, хотел как лучше-получилось как всегда. Все для народа, все во имя народа
Он ведь должен был исполнить и пророчество о нём, которое говорило что Его, невиновного должны были казнить. для того чтобы люди удостоверились, что это действительно Спаситель мира. о котором пророчествовали пророки и который должен был придти на землю.
Было бы правильным его спасти. Убийство, как богоугодная жертва это лож.
Lesya :))
София Пеканова Нет, не ложь, Христос для того и пришел на землю.
"Рим 5: 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем,
что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками."

спасти было бы правильно ибо он был ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК... глава СЕКТЫ ЭБИОНИТОВ... и он не умирал за ваши биохимические процессы в мозгу и за вашу испоганенную ДНК... ЕГО ПРОСТО РАСПЯЛИ КАК ПРЕСТУПНИКА КАК СЕКТАНТА ПРОТИВНИКА ТРАДИЦИОННОГО ИУДАИЗМА... Нигде небыло написано такой вины его КАК ВЗЯТИЕ ВАШИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ НА СЕБЯ... и темболее это было большой несправедливостью по отношению к нему.... Почему вообще кто то должен брать ваши преступления на себя??? а вы что не в силах менятся сами и заниматся перевоспитанием... и отвечать по своим счетам....
Елена Никулина Но, всё-таки, это выдуманный персонаж. взамен предыдущего пророка Иоанна, основателя секты ессеев. В Новом завете, это Иоанн-креститель, якобы, давший легитимность новому "спасителю".
София Пеканова Вы не поняли, Христос умирал за грехи
людей, которык мы совершили не перед
мирским судом, а перед Божьим, и после
смерти все были бы обречены на попадание
в ад, потому как речь идет о том, что Христос
понес вместо нас наказание за наши грехи,
потому как все согрешили и сделались виновными
перед Богом, поэтому Он послал Своего Сына, потому
как Христос был на просто человеком, а Богочеловеком.