Религия, вера
Я не могу уверовать, что мне делать? т. к. верующие не могут представить доказательств того, что Бог есть.
Мое доказательство такое: подумай о том, откуда взялась Земля и вселенная? Думаешь просто на пустом месте? Если что то есть то это кому нибудь нужно! А еще когда нарушаешь слово божие, то выходит боком
То, что Бог есть, сущий знают все, Это ИМ Самим открыто каждому человеку. Это не спасает
Спасительна вера в ОБЕТОВАНИЯ Божьи, в то, что Бог говорит и делает.
Так если будут доказательства, то зачем "веровать"?
А не надо приставать к верующим, чтобы они представили доказательства существования Бога. Обратись с этим вопросом к САМОМУ Богу. Бог Сам тебе предоставит доказательства.
Чтобы иметь веру- нужно получить информацию и размышлять над ней. А не так- что сидишь- и вдруг осенило... поверил... Приобретение веры- труд
"Кто говорит "Я верю в Бога", а ближнему своему не доверяет, тот лжец. Ибо если ты не доверяешь ближнему, которого видишь, как можешь ты верить в Бога, которого не видишь?"
посмотрите на себя в зеркало- вы и есть доказательство! Ваш мозг-самый уникальный и загадочный орган во всей Вселенной, ваш организм хорошо продуман: глаза там где они должны быть и где удобнее, они не на затылке, нос по середине лица, а не подмышкой, рук две, а не три. Разве это не говорит о том что Создатель человека все хорошо продумал, чтобы было не только удобно и практично, но еще и красиво? Вы живете благодаря Творцу, на его планете, едите его пищу, пьете его воду. И не надо писать про родителей, они вас родили благодаря способности данной Богом.
Значит, вы пока Бога не интересуете.
какие доказательства вам нужны?
- Римлянам 1:20—23: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
ничего не делать
ты живешь. это уже доказательство
Вам не нужно ни во что "веровать". Слепая вера - удел тех, кто не способен учиться, познавать, проверять и использовать. Это только у религиозных фанатиков чужая догма рабовладельцев многотысячелетней давности до сих пор в рабских мозгах замещает собственные мыслительные процессы. Если же у тебя есть свои мозги, своё сердце и своя душа - иди своей дорогой к свету знаний, а не полагайся на догмы, смысл которых изначально искажён и представлен в виде путаницы для порабощения миллиардов. Учись. Ибо невежество есть тьма, а знание - свет. Не верь никому! Сам иди тропой познаний! "Бог" и "дьявол" - категории условные - лишь лимиты, выставленные на пути труса, боящегося учиться. Эти категории не имеют ничего общего ни к порядочности, ни к добру, ни к злу! Ибо разве дьявол утопил весь мир в потопе? Или дьявол стирал и после целые города и народы? Может это именем дьявола религиозные фанатики уничтожали десятки миллионов в крестовых походах и во времена инквизиции? Может это именем дьявола боевой "православный" греческий орден, огнём и мечом насаждая свою религию, вырезал и сжигал целые народы при "крещении Руси"? Всё в этом мире относительно. Нет ни зла, ни добра в абсолюте. На то тебе твоя собственная голова, чтобы мыслить. На то тебе твоя собственная душа, чтобы слышать тонкое провидение и чувствовать. Не купишь ни душу, ни разум за деньги, и не добавят тебе её бессмысленные ритуалы и идолопоклонничество. Знание есть путь к духовному. лишь знание поможет и спасёт.
Влад Черных
А чтобы понимать почему были и есть в мире ужасные вещи, надо ИЗУЧАТЬ слово Божие
Ну так не уверовай. Всем здравомыслящим людям понятно, что бога нет, о чем речь?
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Послание к Евреям 11:6
Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.
По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу…
Псалтирь 18:2-5
Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Псалтирь 13:1
Самое фундаментальное доказательство существования Бога – в созданном Им: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:20). «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).
Почитай здесь, если интересно: https://www.bibleonline.ru/qa/29-is-god-real/
Послание к Евреям 11:6
Псалтирь 18:2-5
Псалтирь 13:1