Религия, вера
Почему большинство т. н. верующих не понимают что между человеком и Богом не должно быть ни каких посредников?
Если ваш отец попросит вас принести ему стакан воды, то что вы сделаете: принесёте лично или пойдете к соседу со стаканом воды и попросите его отнести вашему отцу стакан воды?
вот именно третий здесь лишний
...вы не тот пример приводите.
Лично вас - Бог не попросит принести Ему воды.
Не нужно до такой степени возвеличиваться.
Скромнее, пожалуйста....)
...вы в этом мире - НИЧЕГО без посредников не делаете.
Вам это известно?
Начинайте включать разум, а не повторяйте чужие слова.
Вас ЛИЧНО Бог родил? Без мамы и без папы. Да?
Вас ЛИЧНО Бог учил ложку держать и на ногах стоять?
Вас ЛИЧНО Бог учил писать буквы и прыгать в длину?
Вас ЛИЧНО Бог учил компьютером пользоваться?
Даже говорить о том, что вам не нужны посредники - вас научил НЕ БОГ.
А другие люди.
И сейчас - вы тоже, как посредник - учите нас всех,
что не нужно никого принимать как учителя.
Вот И НЕ УЧИТЕ НАС....)
Если посредники - не нужны.
Пусть Бог нас ЛИЧНО учит....)
Ясно?
Запритесь у себя в комнате и не надо нам тут посредничать....)
Мы сами разберемся...)
Скромнее, пожалуйста....)
Вам это известно?
А другие люди.
Вот И НЕ УЧИТЕ НАС....)
Если посредники - не нужны.
Пусть Бог нас ЛИЧНО учит....)
Ясно?
Мы сами разберемся...)
Марина Кузнецова
А может быть вы сами тут демонстрируете нам свою ВЕЛИЧАВОСТЬ? Откуда вам знать какой план Бог припас в отношении каждого человека? Я же не возвеличиваюсь а ставлю вопрос - как можно прийти к совершенству, если не самостоятельно.?
Верующим велено пребывать в слове Божьем и во Христе. Мы причастны Богу обетованиями, причастны БОЖЕСКОМУ естеству!
Зачем посредники?
Может лучше не сочинять?
Зачем посредники?
Может лучше не сочинять?
Марина Кузнецова
Я вас спрашиваю-зачем?
Екатерина Урывская
Иов; 42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. 8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму. Как видите Бог сам велел Елифазу Феманитянину, идти к посреднику, "Пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму",
А их и нет у нас.
Без посредников никак не получится. Иначе без попов как бы мы узнали, что на небе живет мощный невидимый летающий еврейский колдун?!
Марина Кузнецова
в том то и дело - что сказки он рассказывать о еврейских колдунах и поставлены -это их роль, а вот дать познать единство с Богом они не в силах потому что сами в грехе
Верят во многие вещи. Мне тут один католик рассказывал что все, что делается католической церковью - угодно богу. В том числе педики, крестовые походы, убийства и сожжения "ведьм"
Откуда малыш впервые узнает о Боге? Непосредственно? Очевидно, нет. Между ним и Богом стоят родители.
Им прополоскали мозги религиозной пропагандой.
А если Он вестника своего прислал, без обмана?
Марина Кузнецова
а чем сын хуже вестника -без обмана?
Это тоже самое что сказать, что между учеником и учебником не должно быть посредников. Зачем учителя, мы "сами с усами". Да?
Марина Кузнецова
Плох тот ученик, который не желает превзойти своего учителя-раз мы об этом говорим. Но вот беда - большинство религиозных фанатиков -предпочитают более оставаться в состоянии "малолетнего школьника",чем стать полноценной духовной личностью не зависящей от учителей...
Вот и не навязывайте нам свои посреднические мнения.
это всеголишь ваши неХРИСТа измышление о вере - нам верующим они неинтересны !
Марина Кузнецова
Вам "верующим" угодно принижать веру "неверующих" ,только по тому, что ваша вера ни на чем не держится....
А что, инопланетяне не подходят под роль посредников? Надо сначала установить контакт с зелёными человечками, а они пусть, уже и контактируют с богами. Они же там наверху где то вместе.
кого вы называете посредниками?
Марина Кузнецова
тех, кто свою волю ставит превыше воли Бога- волю Бога может считать каждый человек в потенциале... без посредников
бог-это абстракция в воспалённом мозгу человека и не более
Кто так думает - глюпий школьник.
"Посредники" между человеком и Богом были и будут всегда. Это называется иерархия, субординация. Она действует на небе, она есть и здесь на земле.
Проблема здесь наступает тогда, когда человек незаконно берёт на себя роль посредника, когда Бог его на это место не назначал.
Например, известный Посредник между человеком и Богом - это Иисус. Он наш Первосвященник. Для чего нужен первосвященник, каковы его задачи итд читайте в книгах Торы.
Так вот, если между этим Посредником и нами вклинится другой горе-посредник, то вот это будет проблемой.
Ну например, простой вопрос, а как человеку желающему начать читать Писания грамотно это сделать? Просто так читать библию нельзя, шанс = 100% что будет понято неверно, большая или меньшая часть текста. Но смысл чтения как раз в том, чтобы понять ВСЁ и с полной достоверностью. Иначе это превращается в "радостную" жизнь христианина, который читает библию и в течении всей жизни узнаёт в ней что-то "новое". Ну молодцы... А не проще ли сразу прочитать нормально и жить соответственно написанному, а не выдуманному вашей головой?
Возвращаясь к теме. Когда Бог хочет человеку передать весть, Он не делает это сам (хотя мог бы). Он посылает посредника, ангела. Это может быть красивый юноша в белых одеждах, это может быть любой человек с улицы, это может быть алкаш валяющийся в грязи, но ему в ДАННЫЙ момент Бог вложит в ум сказать тебе Нечто. Всё может быть. Кто для нас и в какой момент будет Ангелом (посредником) мы не знаем.
Само устройство древнего Храма со всем священством, всё это было устроено через посредников. Священники и первосвященники - самые известные звенья цепи.
Вы родите малыша, так пускайте его прямо в мир, пусть учится сам, без вас, без родителей, без посредников. Вы же только хуже сделаете ему своим воспитанием и помощью! Вы его отпустите, не говорите ему что хорошо, а что плохо. Он и без вас разберётся!
Итак, всё на нашей земле построено иерархией, а это значит какой-то порядок. Бог наш - есть Бог порядка, а не анархии. А кто этого ещё не понял... идите ищите учителя, который научит библию читать. Читайте и внимайте слову Божьему, и вот только ТОГДА вы станете умным, кем и считаете себя на сегодняшний момент.
(Это обращался ко всем, не только к автору вопроса)
Zlodey Xd
Блестяще, но слишком длинно, - это тип просто не сможет дочитать до конца, а что прочтёт, не поймёт. Но попытаться, конечно, стоило
Марина Кузнецова
Перед Богом все равны, но если вы не стремитесь к самостоятельности - во взрослость вы врядли войдете полноценным - так и будете малолетним дебилом, хоть и в летах. Большинство религиозных фанатиков, если смотреть с этих мировоззренческих позиций -"малолетние дебилы".
Иов; 42:7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. 8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
9 И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова.
10 И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде. Как видите Бог сам велел Елифазу Феманитянину, идти к посреднику, "Пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму",
Марина Кузнецова
Как познать совершенство, если только не самостоятельно и с Божьей помощью? Вы как человек что - то молвите от себя - или как книжники и фарисеи только писаниями разговариваете?
Сергей Куварин
Молиться друг за друга заповедал и Христос, но это не есть посредничество, посредник лицом к лицу с Богом общается и ходатайствует за нас!
Без Христа, мы есть творение Божие, но не дети Божии. Мы получаем усыновление только во Христе Иисусе.
Поэтому един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. А других посредников, кроме Иисуса Христа нет.
«...Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня...» (Иоанна 14:6)
Только через него мы можем обращаться к Богу в молитве. И только благодаря ему мы можем примириться с Богом. Хорошие отношения с Богом тоже невозможны без Иисуса.
Марина Кузнецова
Ну тогда - а какое отношение церковь может иметь к Христу, если её учение не основано на учении Исуса а противоречит ему, кроме того сама церковь никогда не являлась оплотом добра и справедливости... можно ли доверять такой структуре свои личные с Богом-нет...
Посредник не нужен только совершенному человеку, а между грешником и Богом пропасть, поэтому нежен посредник - человек Иисус Христос, так говорит Писание.
Марина Кузнецова
А так говорю я -простой человек, но у которого с головой пока еще всё в порядке -если человек не совершенен, то как он достигнет этого совершенства, если не научится лично "носить воду своему отцу", вместо того, чтобы эту функцию постоянно возлагать на посторонних людей... думай...
религия и секта это посредник, долой их
Так и должно было быть изначально. Но когда человечество впало в грех необходим был Посредник - Христос. "Посредник между Богом и людьми - Христос" - говорится в Слове Бога. Он сам его назначил для исправления ситуации, чтобы в последствии снова не было посредников между Творцом и людьми.
Марина Кузнецова
пока что этот посредник являет собой больше апофеоз сатанизма и безверия, нежели какого-то доброго посредничества, кроме того, человек не хуже попа... так стоит ли ему доверять свою судьбу
Когда человека вызывают в суд, ему нужен посредник - юрист, Существует множество других посредников: от работника автосервиса до нотариуса. Ваш пример просто смехотворен и притянут за уши. Везде нужен СПЕЦИАЛИСТ, хранящий знания – как и что. Ваш намёк прозрачен: на кой чёрт церкви, попы и прочее. Так вот, дружок, Вы практически утверждаете: вместо того, чтобы идти в баню, достаточно для помывки просто бегать вокруг неё.
Марина Кузнецова
Когда я обращаюсь к услугам юриста, парикмахера, нотариуса-я не собираюсь познавать их "кухню" и становиться совершенным в их области деятельности. Но когда речь заходит об взаимоотношениях человека и Бога - тут эту "кухню" я стремлюсь познать-как укрепить эту связь и достичь совершенства в этом деле - если я всегда буду обращаться к посредникам, как я научусь сам общаться с Богом и достигну в этом совершенства, если только не самостоятельно? Вас до сих пор с ложечки мама с папой кормят?
1Тимофея. 5:2 "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус"
Если бы не было посредников, как бы ты вообще узнал что библия существует? Кто бы тебе ее дал и растолковал
Марина Кузнецова
Одно дело получить от кого-то информацию и другое дело- с ней тупо соглашаться. Я говорю о посредниках - не как о распространителях информации, а о как претендующих трактовать информацию как угодно и при этом выдавать это за "истину",с которой должны все соглашаться только потому, что она изречена "авторитетами"