Религия, вера

Какую Благую Весть и в чьей трактовке Вы предлагаете принять?

Все христиане – православные, католики, протестанты – признают авторитет Евангелия,
и все трактуют его по-разному.
Многие говорили о благе, но их благо было не более чем блаженство неведения. Многие поднимали меч на тех, чьё понимание блага отличалось от их собственного. Истинное Благо всегда пребывало незамеченным толпами бесноватых, огнём и мечом несущих миру свою жидо-христианскую «благую» весть. Истинная Благая Весть — это Ведание, дарующее Свободу. Это не свод каких-либо правил, которым необходимо следовать, чтобы стать «благим». Это раскрытие своей Истинной Природы, благой уже самой по себе, — открытие Божественного и Бессмертного внутри самого человека. Это не пропуск на «небеса» как награда за «правильно» прожитую жизнь, но осознание своего Истинного Я (АЗ ЕСМЬ), которое не было рождено и потому никогда не умрёт. Это не знание многого, но Ведание Единого. И все это никак не связано с единым еврейским мифологическим персонажем.
Natalia Cauia
Лучший ответ
Бог возлюбил вас так, что отдал за ваши грехи Своего Сына, если поверите и примите, то будете ИМЕТЬ жизнь вечную.
Но дело в том, что если вы не верите то принять Христа не сможете, нужна вера Божья.
Все проблемы от неверия...
Shaka Bigulzhan
это все Евангелия. в противовес посланиям Павла.
Послание Президента в Трактовке В. Путина
Глеб Сахаров
Благая весть- хорошая весть. Та- о чем говорил Иисус- весть о Царстве, о его будущем 1000 летнем правлении над землей- при котором решатся все проблемы- будет искоренен голод, войны, болезни, старение, смерть, экономические и жилищные проблемы. Именно эта весть была главной в его проповеди.
В трактовке Иисуса - 10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…
(Св. Евангелие от Матфея 6:10)