Религия, вера

А "благую весть" обязательно нужно принимать? Ведь если эту весть не принять, то вечная смерть! В чем ее благость??))

термин “евангелие” христиане украли из правительственного языка Рима, оно означает “высочайший приказ” – “благую весть государя народу”. Сначала религия не называлась “христианской” и распространялась по портовым городам среди опустившихся отбросов общества (прозелитов) , которые легче всего поддавались христианской лжи и обещаниям списания всех грехов. Самыми набожными христианками становились самые обыкновенные кающиеся гетеры, истрепавшие с годами свой талант. И это не случайно. Раннехристианские “блаженные праведницы” метались между молельней и своими притонами. Это они придумали известную формулу: “Не согрешишь – не покаешься, а не покаешься – не спасешься”. Новая религия, заразив достаточное количество куртизанок и рабов, первоначально называлась по разному: то “истинно верующие”, то “верные ученики апостолов”, то “новое пророчество”. Название “христиан” дали им их противники.
Сергей Ярлыков
Лучший ответ
Раушан Тулегенова Вот и я не пойму в чем благо то, если человека лишают свободы выбора? Где благо?
Раушан Тулегенова Вот нашел интересную ссылку, у меня нет слов просто...
http://energodar.net/black/hristianstvo/venchanie.html
В езде по ушам.
Благая весть "Зло побежден" совсем не благая в ушах злых
Не в устрашении ее благость, тогда теряется смысл слова, а в освобождении от вины и прочего что нас связывало с отрицательной ветхой природой которая способна только грешить и также от вины и оправдание-амнистия пленникам которые были в темнице.
Свободный, новый человек начинает жить по новому
Тимон ®
Обязательно. А то вечный ад.
Благость в том, что Иисус Христос умер за грехи человечества и Воскрес для нашего оправдания.
Павел Трифонов
Уточните, благость смерти или вести?
Человека будут судить по его поступкам. Благая весть помогает найти правильные решения.
" ...в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто НЕ ПОВИНУЕТСЯ БЛАГОЙ ВЕСТИ о нашем господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы. " (1 фесалоникийцам 1 :8,9 ). Это весть Благая значит хорошая, добрая, Это весть о том что над землей будет править царство Бога, и земля будет снова Раем. А если человек не принимает эту весть, значит он не хочет жить под правлением Бога. Каждый делает свой выбор . Сейчас по всей земле Свидетели Иеговы несут эту весть в каждый дом по всей земле. "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле, для свидетельства всем народам. и тогда придет конец" (матфея 24 :14 )
Павел Трифонов Зачем вы вводите людей в заблуждение?
В 1 фесалоникийцам 1 :8,9 нет такого места, что вы написали как цитату!
1Фесс. 1:8 "Ибо от вас пронеслось слово Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте прошла слава о вере вашей в Бога, так что нам ни о чем не нужно рассказывать.Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному".
Бакдаулет Абишов хочу исправится 2 фесалоникийцам
В том и благость, что некоторым все же приходится обьяснять прииимущество Жизни над смертью: )
Благая весть - это прежде всего проявление любви, к примеру просьба; не пей бензин, потом умереть можеш...