Религия, вера
В чем благость Благой Вести?
сообщает о Пришествии Спасителя
Благая Весть (Благовещение). Возвещение Архангелом Гавриилом Деве Марии о будущем рождении Христа.
Это для евреев. они то думают что победят всех)))
Это радость для погибших людей, Бог дарует Свое спасение.
В том, что Истина только у Бога, а у людей версии - заявки на истину.
Они зовут на помощь
В благости.
Знание и спасение духа вашего, Не души и плоти.,
Что Бог объявит праведными людей из других народов благодаря их вере. Галатам 3:8
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве» (Мф 4:23), «Божья благая весть» (Рм 15:16), «благая весть об Иисусе Христе» (Мк 1:1), «благая весть... о Божьей незаслуженной доброте» (Де 20:24), «благая весть о мире» (Эф 6:15) и «вечная благая весть» (Отк 14:6).
Тот, кто несет благую весть, называется «благовестником», или «проповедником евангелия» (Де 21:8; 2Тм 4:5).
В нее включаются все истины, о которых говорил Иисус и о которых писали его ученики.
Больше можно найти на jw.org.
В Исаии 61 главы все написано!
Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы*,
проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.