Религия, вера
Почему царь Будда увидел, что его народ нищенствует и страдает и - бросил их всех на произвол судьбы, а не помог?
Все цари такие
...Будда сделал намного больше для народа, чем любой правитель.
Он дал всем людям знания о том, как избавиться от страданий.
И если это знание кто-то не принял и продолжил страдать - то в этом вина самих людей
Он дал всем людям знания о том, как избавиться от страданий.
И если это знание кто-то не принял и продолжил страдать - то в этом вина самих людей
Видать свои проблемы были.. не до народа ему.
а богов всегда так как насчет помочь так сразу в кусты... это общая божественная черта...
Во 1х он тогда еще не был Буддой, став им гораздо позже, в результате своих духовных поисков. Во 2х он был не царем, а принцем т. е. наследником, как известно - такое место вакантным остается не долго ; пыль от его первого шага не успела осесть на землю, как его народ обрел нового претендента на царский трон. В 3х он никого не бросил; В тогдашнем обществе древней Бхараты, практика ухода из мира, для представителей высших варн, была явлением обыкновенным, не выходящим за пределы нравственных и социальных норм, более того для брахманов, после рождения потомства, являлась даже обязательной. В 4х Всем кому он мог помочь - он помог и помогает до сих пор, если у Вас такого понимания нет - что ж это Ваши личные трудности, а Будды не смывают ничьих омрачений - они указывают Путь.
Потому что он стал люциферианином - познал дорогу к абсолюту. Чтобы помогать нужно быть ни сатанистом, а коммунистом.
карма?
Похожие вопросы
- Настоящий мужик может бросить своих детей на произвол судьбы?Настоящий мужик может ради своей похотливости бросить жену
- задача атеистов вырвать верующих из "лап религии", чтобы потом бросить этих людей на произвол судьбы?
- А вам не кажется, что Бог совсем самоустранился от своего творения, бросил всех нас на произвол судьбы?.
- Пацифисты, значит, по вашему, если Христос сказал любить врагов, то мы должны бросить других на произвол судьбы?
- Если Бог - наш заботливый отец, а мы его дети, то почему он бросил нас на произвол судьбы? Он не хочет или не может изба
- Православный Царь - ограда Церкви и глава народа. Сколько ещё русскому народу быть без Православного Царя во главе?
- Почему так? Отец обрюхатил мамашу святым духом и бросил на произвол судьбы, а сын все равно отца любит больше, чем мать)
- Почему Ангел Господень предупредив Иосифа об опасности, бросил Младенца и Мать его на произвол судьбы?
- Почему что бы угодить Богу, человек должен голодать, нищенствовать и страдать?? ? Почему человеку нельзя жить
- Если желающий спасти душу свою бросит на произвол судьбы голодную нищую семью уйдя в монастырь (или секту) , спасется ли?