Религия, вера

как можно родить ребенка без похоти, а точнее ЖЕЛАНИЯ и почему это вдруг ЖЕЛАНЕ в НЗ стало греховным?

Oleg Maksimov
Ну дети обычно от любви рождаются, тут одного желания мало... простой пример, когда девушку насилуют, не думаю, что она этого хочет, а вот любовь, в момент смертельной опастноти - проявляется...)
Алина )
Лучший ответ
Oleg Maksimov вот уж не скажите, статистика знает и иное появление на свет не от любви, а от носилия
это Богу виднее
Логично заключить, что грех заключается не в половых отношениях между мужем и женой, а в непослушании власти Бога. Так как повеление плодитесь и размножайтесь Бог дал мужчине и женщине еще до грехопадения.
М.
Мариша ....
Неверующие любят придумывать себе всякие запреты, потому что не свободны и их это будоражит.
Пока не уверуете так и будете в темноте невежества...
Елена Машнина
Oleg Maksimov это библия и ее тексты
А кто вам сказал что желание греховное? Что за фигня.
Вячеслав Носов
Oleg Maksimov библия осуждает похоть людей современное звучание ЖЕЛАНИЕ
Желание желанию рознь. Человек может всю жизнь желать выпивать вино по чуть чуть для здоровья, а может им и упиваться в смерть.
Любовь и секс - разное.
Библия призывает нас: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:15—17). Бо́льшая часть людей сегодня руководствуется в жизни своими плотскими желаниями — необузданной сексуальной похотью, жадным стремлением к деньгам и власти.
Кирилл Инякин
Несмотря на то что при частых половых контактах количество и концентрация спермы ухудшаются, при этом сокращается и содержание нежизнеспособных сперматозоидов, которые тоже всегда присутствуют в эякуляте. В результате с увеличением частоты половых контактов повышаются и шансы на оплодотворение, поскольку для зачатия большее значение имеет не количество сперматозоидов, а их качество и подвижность.
Раиса Бурлака
сексуальная энергия это основа всей энергии, подавив которую, можно подавить и самого человека, после чего им можно управлять. все же просто..)
Марина Оленина
Похоть и Любовь Абсолютно Разнве вещи. Диаметрально.
А Желания бывают разные... Желание Отдавать (себя, заботу, Любовь) и Желание Брать.
С чего это вдруг, стало для Вас похотливым желание родить ребёнка?
Ажар Серикова
Желать свою ЖЕНУ или МУЖА, это не грех.
Похоть - это инстинкт продолжения рода, его ни кто не запрещал и не отменял так, что трахайся на здоровье.
Максим Раенко
Есть хорошая книга. Звенящий кедр " Анастасия". там очень здорово этот момент описан.
Когда нибудь доводилось жить в палатке, в берёзовой роще или хотя бы просто в очень красивом месте?
Поплавать голышом под звёздным небом? А тоже сделать с любимым человеком?
Сама ногота не возбуждает. Она возбудить может дикаря, с низким интелектом.
Вот если на единении с природой ночью, или днём в палатке такое произойдёт -оно произойдёт само собой.
Мысли греховной не будет. Весь секс у нас в голове. В библии говорится о том, что только возжелай женщину даже в мыслях - и в сердце своём ты уже согрешил. Но библию писали посредники, церковники, пытавшиеся убить Иисуса. Затем библию много раз они правили и всячески скрывали и скрывают любые расхождения с текстом. Теперь и всегда ранее-это большой бизнес. Очень большой. Хотя сама книга любопытна и очень интересна.
"— Только человеку, из всех существ во Вселенной, дано испытать та-ко-е! Только мужчине и женщине, искренне пожелавшим иметь друг от друга ребёнка! Только человек, испытывающий такое, зажигает на небе звезду! Только че-ло-ве-ку-у, стремящемуся к созданию и созиданию! Спа-си-бо Те-бе-е-е! – и повернувшись только ко мне, быстро добавила — Только человеку, стремящемуся к созданию и созиданию, а не к удовлетворению своих плотских потребностей.

– Значит, ты не считаешь секс чем-то греховным? – спросил я.

Анастасия замерла. Удивлённо посмотрела на меня и ответила:

– Разве это было тем сексом, который в твоём мире имеют в виду под этим словом? И если нет, то что более греховно – отдаться, чтобы появился на Свет человек, или воздержаться и не дать человеку родиться? Настоящему человеку!"
родить или зачать?
Aibek Seitmaganbetov
Oleg Maksimov это почти одно и тоже
Aibek Seitmaganbetov тогда это какое то извращение, ребёнка нужно зачать в любви. а при сексе без зачатия испытывать похоть это просто инстинкт к зачатию, плохого тут ничего нет
всё очень просто - шарлатаны любой БИОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИНКТ - называют грехом, чтобы раб чувствовал вину, за свою естественную природу и стремился её искупить перед шарлатанами.

Только родился человек, и уже грех - ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ НАЗЫВАЕТСЯ, а дальше постоянное понукание в грехах, чтобы к совершеннолетию выработался устойчивый комплекс неполноценности.

шарлатанство от мошенничества отличается только тем, что мошенников САЖАЮТ за невыполнение обещаний. А шарлатанов уличить невозможно, ведь мёртвые не могут написать заявление, о том, что им не выдали пол тридевятого, небесного царствия.

шарлатаны обещают загробную жизнь, в обмен на ПОЛНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ РАБА.

подставь щёку, люби врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - С такой инструкция полноценного человека не воспитать! Ведь он и шагу не может шагнуть, без того, чтобы не спросить разрешения у мошенников в рясах.

Раб обязан подставлять щёки, платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание) И ставить галочку, в избирательном бюллетене, за действующую правящую элиту (жуликов и воров), ибо вся власть от бога!
Alexandr Burduniuc
Юлия Цой То есть это естественно желать трахать детей мужиков в подворотнях? Естественно желать убивать десятками? Нажираться в стельку желать? И к чему такая жизнь и желания приведут? Это всё естественно по твоему? амому не смешно
Грех не само желание женщины, а в желании другой чужой женщины. Когда хочешь и желаешь другую, то это уже на духовном уровне измена, разрушение связи духовной между мужем и женой
A*
Aida *********
Совсем не грех. Похоть - это совсем другое.