Религия, вера

Кто и зачем хочет поссорить христиан и мусульман?

Паразиты.
Разделяй, Стравливай и Властвуй, ни кто не отменял.
Средняя Школа Имени Крупской
Лучший ответ
Попы и муллы. Чтоб рубить с этого капусту.
все просто..

антихристу христиане в Иерусалиме ( а лучше и в Израиле) не нужны, чтоб не пришел ему конец.

потому будут разжигаться страсти о владении Иерусалимом (сносе мечете) со стороны иудеев - разжигание войны, с другой стремление отдалить христиан от Иерусалима за счет религиозного стравливания христиан и мусульман.

антихристу важно, чтоб при конце дней иудеи не обратились ко Христу.. потому будет стремится или их подчинить иудеев или уничтожить, и христиан вычистить из Израиля и ближайших стран (через них же спасение остатков народа Израиля да и Рода Человеческого).

--------------------------
деньги деньгами.. ,ими соблазняются, но причина раздоров глубже.
Олег Шереверов
Плохому танцору всегда ...
сатанисты мешают )
"Те, кто на этом деньги делают и немалые",
- не подумайте грешным делом о священстве христианства и ислама. Никаких они денег не делают. Деньги священников типовая отмазка для скрытия тех, кто на войнах распрях и междуусобицах делает РЕАЛЬНО БОЛЬШИЕ деньги, одновременно решая свои политические задачи. Международные финансисты во всех конфликтах всегда спонсируют обе стороны и под большие проценты. Плюс масса прочих получаемых ими плюшек.
Когда люди врут на Бога, то всегда ссорятся, потому что у каждого из них своё вранье.
Не кто а что - деньги
Те, кто их для этого создал
Те, кто на этом деньги делают и немалые.