Религия, вера
Если Бог правда существует, почему он не предотвращает все эти бесконечные войны между странами..
почему он не предотвращает природные бедствия, которые уничтожают ежегодно сотни тысяч людей, почему он не делает этого?! Он же БОГ!!!
1) Без если и шуток, Бог 100% существует
2) И этот Бог Творец записал "будут войны, и моры, и катастрофы" - и когда увидите это, знайте, конец близок, но это не сам конец!
С чего бы нарушиться Слову Бога?
Мы, живущие современники, видим всё это.
И у одних людей сразу появляется мысль: йо! конец близко, надо подготовиться ко встречи с Богом, чтоб голым задом не сверкать.
А другие люди в непонятках: это что? что за фигня, войны, катастрофы природные, эпидемии... что за фигня творится! Разве Бог может допустить это?
С чего бы нарушиться Слову Бога?
Силою вложить любовь к истине и ненависть к злым мерзким делам невозможно.
Поэтому и Бог дал возможность Своим тварям творить зло, например, Еву сорвать плод.
Он не вмешивается в это, это наше личное дело и только нам преодолеть это
Он дал людям право выбора! Вот и выбираем, то что выбираем...
Не Бог придумывает войны, а человек. К тому же это испытание человеку. ибо в кризисные моменты, человек показывает: каков он.. чего в нём больше: добра или зла. А смерти пока нет.
Потому что прекращение всех войн, с устранениями всех их источников (включая двуногих) назначено на будущее.
Всё будет.
Войны это наше дело, а не Бога
Правильно сказано. Свобода выбора. Выбирайте. Вы с кем? С Богом, или с теми, кто борется за деньги и власть?
Скучно ему будет без этого
ты не один такой, который задается этим вопросам
ведь люди становятся наркоманами бандитами из за чего тоне просто так, вот почему нельзя было это предотвратить чтобы все были нормальными людьми?
Ну во первых - его нет.
А во вторых - в этом весь косяк Библии, если Бог Бог, то почему он не может остановить это мракобесие и убийство невинных? Бред полный, он бы уже давно спустился и раздал бы адских звиздюлей.
Потому-что его нет, люди придумывают себе веры в качестве утешения... И не налетайте на меня все верующие.
По-этому его и нет (
у тебя есть дело до муравьиной кучи? Нет. Вот и ему пофигу наши драки.