HЕ ДАЛЕКО ОТ БУДДИЗМА
Один студент из университета во время визита к Гадзану спросил его: "Читал ли ты Библию христиан ?"
"Hет, почитай мне ее",- ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от Матфея:
"И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут:
не трудятся, не прядут. Hо говою вам, что и Соломон во всей славе своей
не одевался так, как всякое из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне,
ибо завтрашний день сам будет заботится о своем".
Гадзан ответил: "Тот, кто произнес эти слова - просветленный человек. "
Студент продолжал чтение:
"Простите, и дано вам будет; ищите и найдете, стучите и отворят вам.
Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащемуся отворяют. "
Гадзан заметил: "Это прекрасно. Тот, кто так сказал - не далек от Буддизма. "
Религия, вера
Если все боги правда существуют и будет война между ними кто победит?
Боги высших миров между собой не воюют.
Воюют между собой Небожители, это люди живущие на Небесах!
Люди как на Земле воюют, так и на небесах воюют.
Но в высших мирах, где нет болезни, старости и нет смерти - войны попросту бессмыслены.
Потому что убить никого физически невозможно - и нет смысла воевать!
Тот, кто будет продавать им оружие...
Не в силе Бог, а в правде.
Тот на чьей стороне правда, тот и победит.
Наше дело правое)
Для всякого верующего никаких других богов, кроме его - нет. А потому, людей, верующих в других богов, этот верующий считает еретиками или язычниками. Вот и всё. Вопросов нет.
А вы что не знаете? Боги среди нас - каждый фан своих богов считает чемпионами .и война постоянно происходит, правда почемуто между фанами, а вот боги зачастую поддерживают дружеские отношения между собой.
Ктулху Фтагн
Двуликий Янус. Уж больно хитер!
Голливуд
греческой мифологии начитались чтоль?