Между строением тела человека и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый человек произошел не от животного, а был создан из земли. (Прочитайте Бытие 1:24; 2:7.)
У людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. (Прочитайте Бытие 1:27; 2:15—17.)
Религия, вера
В чем отличие людей от животных с точки зрения сотворения?
По библии людей делали дважды, первый раз как и животных, беря душу и облекая плотью, а второй брали мертвый прах и оживляли...
только человек был Создан по Образу Божию, даже ангелы не могут этим похвастаться
животные не болеют религиозной шизофренией
В Библии змеи тоже говорят. Да еще и советы дают.
Так что различие только одно. Человека Бог создал как бесплатного раба-садовника. А животные свободны.
Животные руководствуются инстинктами, люди по крайней мере некоторые разумом.
Человек опасен для Вселенной и ее обитателей, животные нет.
животные не строят храмов и не молятся, а просто живут, как БОГ создал
Человек становиться Человеком - когда берет на себя ответственно за животное, растительное и минеральное царство... Отличие в уровнях... и самое главное в СОЗНАНИИ и сознания у разных людей так же разные!
В мышлении.
изучите природу и найдёте ответ
В уровне осознания.
Наличие духа.