http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=201078
Я ещё не до конца прочитал эту хренотень, но я уже в шоке.
В первом веке в Иудее и Израиле Христос свободно входил в синагоги
и проповедовал. Никакие документы не предъявлял. Официальные власти (фарисеи)
Его внимательно слушали, спорили с Ним, но не штрафовали и не арестовывали без повода.
Христа арестовали уже за переделами Ершалоима. Ну, это уже превышение полномочий.
Значит Путин и его адепт Яровая ещё хуже, чем сатанист Каиафа?
А призыв доносительствовать -- это в стиле Иуды Искариота и Павла Морозова? Сатанизм в чистом виде?
Что думаете, россияне и граждане других стран?
Религия, вера
Пакет Клещетникова о разговоре по понятиям про пакет Яровой, а конкретно религиозная тематика
Ты не имеешь право говорить о своем отце с кем то или где то, если только у тебя есть справка разрешающая говорить о нем даже в своем доме. Иначе большой штраф. ДАААА кажется уже приехали...
Действительно, можно представить, что было бы с Иисусом, живи он не 2000 лет назад, а сегодня и в России. Нагорная проповедь Христа, именуемая человеческой цивилизацией «проповедью всех времен и народов», в современной России просто не могла бы иметь места. Потому что она была произнесена Иисусом буквально на горной возвышенности, а не в специально отведенном культовом помещении, да еще и перед скоплением множества народа (Сравните Матфея 5:1). Чистейшее нарушение закона!
«И он, открыв уста, стал их учить, говоря…» - читаем мы в Евангелии (Матфея 5:2).
«Стоп! Гражданин Иисус, а покажите разрешение на осуществление «миссионерской деятельности»! Специальным документиком с печатью обладаете?» Следуя нынешней логике, именно это пришлось бы услышать Христу со стороны ревнителей закона.
«А, собственно, от лица какой религиозной структуры вы проповедуете? Надеемся, исключительно от «традиционной»? Как, сам по себе? Непорядок! Опять нарушение!»
А чему Иисус учил своих учеников, апостолов? Теперь это явно противоправное действие!
«Когда будете входить в дом, сначала говорите… И говорите им: „Приблизилось к вам царство Бога“» (Луки 10:5-11).
Что значит «входить в дом» и «говорить»? Запрещено законом! Иисус, получается, учит последователей незаконным действиям, проповеди по домам и миссионерской деятельности в других населенных пунктах. Нельзя!
Такие сравнения можно продолжать приводить бесконечно. И что самое главное – выходит, что Библия, которая учит христиан поступать и проповедовать так, как описано выше, является главным источником обучения «противоправным» действиям. Ну, ведь логично же, что публичное проповедование о своих религиозных взглядах без специального мандата, благовествование не только в молитвенном помещении, но и вне его, разговоры о Боге с людьми на улицах и по домам, желание делиться верой не только в лице «старших священнослужителей», но и всяким представителем христианского собрания, – все это и многое другое является прямым наставлением со стороны Священного Писания. И вот как с этим быть? Может, тогда и Библию следует запретить, как «экстремистскую» и «противоправную»? А Христа, который, собственно говоря, во всем этом подал прямой пример и призывает своих учеников (включая и современных христиан) поступать соответствующим образом, - его в таком случае кем следует считать? (Матфея 7:21-23; 12:50; Ин. 14:23; 15:10; 1 Ин. 2:5).
Выходит, что теперь всякого мирного верующего человека, читающего слова Иисуса и желающего послушно исполнять его заповеди, ожидают аресты, штрафы и тюрьма? А ведь так оно и будет, учитывая пример апостолов, от которых фарисейские власти того времени по сути аналогичным образом «потребовали, чтобы они нигде ничего не говорили и ничему не учили от имени Иисуса». Но апостолы в ответ сказали:
«Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Что до нас, то мы не можем прекратить говорить о том, что́ видели и слышали… Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 4:18-20; 5:29).
Светлана Гордиенко

Не знаю, что вы там себе навоображали, но, я всегда предупреждала представителей сект - что попытки выходить за рамки дозволенного и вести прозелитическую и вербовочную деятельность будут пресечены. Некоторые, типа Нилова, попытались спекулировать на теме Православия, якобы, вот и священникам будет теперь нельзя проповедовать (это, конечно, глупость...)
Дмитрий Демченко
Какое воображение? Сравните текст Евангилия (любого) и проект Яровой.
Сектой можно кого угодно обозвать и преследовать, как преследовали первых христиан.
Государство слишком много на себя берёт.
Elena Kabaeva(Lyan)
сект не существует. не слушай американцев
Выходит что в России не власти, не конституции нет.
Я вообще в этот бред не вникаю. Это чистый эпатаж.