Религия, вера

Почему люди никогда не задумывались над тем, почему над нами всегда одно и тоже звездное небо?

Не поняли, наша планета должна лететь, вращаться, как и все в этой Вселенной, но оказывается все это оставляет больше загадок и вопросов, чем мы получаем ответов, от чего так? А дальше еще интереснее, это только начало. Например, знаете ли вы где мы живем, на чем находимся и что на самом деле происходит?
Планета летит и вращается, в течении суток вокруг своей оси и в течении года вокруг солнца. И звездное небо постоянно меняется. Просто расстояния между звездами столь огромна, а наша жизнь столь коротка, что мы не замечаем невооруженным взглядом никаких перемен.
Мы живем в солнечной системе, находящегося в спиральной рукаве галактики млечный путь. Конкретно на планете Земля. А происходит то, что происходит - все вокруг постепенно меняется со временем по пути возрастающей энтропии.
Гулзирек Пазыл Кызы
Лучший ответ
Пробуйте наблюдать за ночь как меняется положение звезд, и понаблюдайте за год, все меняется .
Т_
Татьяна _
Оно не всегда одно и то же. Вы разве не знаете, что галактики тоже двигаются и поэтому многие различные астрономические явления уникальны, ибо случаются раз в 15 лет, например - противостояние Марса. Уже 31 мая Марс находился на расстоянии 0,503 а. е. (в созвездии Весов) от нас, что вдвое меньше, чем расстояние от Солнца до Земли. Данное противостояние станет последним перед Великим противостоянием Марса в 2018 году, последнее Великое противостояние произошло в 2003 году, Марс находился на минимальном расстоянии от Земли — 0,37 а. е. В среднем противостояния Марса происходят примерно раз в 780 дней, Великие — раз в 15 лет.
Сергей Козлов
задумывались
Алексей Лямкин
небо не всегда звездное
Ты астрономии не знаешь?
В нашей области Галактики не может быть другого вида созвездий. Раз уж с Земли смотрим))
Наташа Мурашева это ты ничего не знаешь. всего доброго.
Задумывалась, почему над Россией всегда два ковша Большой и Малой медведицы.
Тяжело понять это, если нет нужных технологий
Ilja Stsekotihhin
Не мыслили шире. Мы живём в одной из сфер бытия. Находимся в пространстве, образованным взрывом в результате упорядочивания хаоса. Происходит бесконечно ресширение.
Маша Белик
Позвоните мне...
Юрий Самец
Небо меняется)
V.
Vasёrik ....
Наташа Мурашева Не меняется, почему?
виртуальное оно
купол и экран