Религия, вера

«Две вещи убеждают нас в бытии Бога: звездное небо над моей головой и закон совести внутри меня». Верно ли это ?

Dono Rakhimova
это сказал философ Декарт

Этот голос совести иногда очень досаждает, потому что усаживает человека как бы на скамью подсудимых и говорит ему очень нелестные вещи о нем самом, о его поступках.
Человек не имеет покоя и стремится как-то этот голос приглушить.

Совесть можно растоптать, ее можно опорочить, даже сжечь, но она есть,
каждый человек рождается с совестью, и это «радиоволна»,
на которой человек слышит голос Божий, обращенный к нему.
Древние евреи называли его премудростью.

«Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня; богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра», - увещевает Премудрость (Пр. 8:17-19).

А сердцу хочется любви,
Такой большой и настоящей.
Душа от радости поет,
Куда-то манит и зовет,
И каждый день чего-то ждет...
Андрей Складчиков
Лучший ответ
Кант говорит о непостижимости творения Бога и Божьем присутствии в душе человека, это и есть доказательства существования Бога
Диана Бегишева
Не очень убедительно, но красиво, вы же понимаете, что и то, и другое можно трактовать по разному...
Без Св. Духа не обойтись...
Санёк Петров
Сказано красиво, но логики в этом высказывании не больше, чем, например в заявлении: "Две вещи убеждают в бытии Чебурашки: впадение Волги в Каспийское море и наличии пупка на моем животе".
Марина Бажанова каким же образом твой бред убеждает тебя в бытии чебурашки?
это - как минимум
Данил Чернявский не хорошо соваться к другим "в гости" без приглашения... У каждого сове мнение-и оно "особое";)))) у настоящего верующего - даже атеисты правы-во всем!
Абсолютно.
Лёня Асеев
Вселенная не нуждается в ваших выдуманных бредовых идеях…
Кант страдал сентиментальностью, бедный Иммануил!
***rustam*** ***rustam***
Напрасно распинаетесь. Не все понимают "квантовую физику" -как не упрощай. Ну не дано людям понять, тем более, когда и не хотят. Как объяснить "слепо-глухо-немому",что существует "белый свет"?
Valeriya Radwan
Богдан Белянский "квантовую физику" не понимают даже сами двуногие - считающие себя "физиками"..по их собственному же признанию
Для дебила, ничё себе доказательство. Сойдёт!
А как мучает совесть тех же папуасов, когда они по каким либо причинам не смогли отведать мозг своего умершего отца.
«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Римлянам 1:20). Хотя мы не можем видеть Бога, у нас есть все основания верить в его существование. Каждый день мы имеем дело с тем, что невидимо, например с ветром, электричеством, магнетизмом и силой земного притяжения. Но мы знаем, что все эти явления существуют, потому что видим результат их действия. Подобным образом сложное устройство Вселенной и великолепный порядок в ней убедительно доказывают, что Великий Создатель существует.

Совесть не всегда может быть нам орентиром потому, что как говорится Иеримии 17:9 -Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Поэтому совесть нужно обучать размышляя над законами Бога.