Религия, вера

Если Бог на небесах, зачем биться головой об пол ?

Ольга Никитина
Что бы показать небу самое ценное..))
Алексндр Ермилычев
Лучший ответ
Ольга Никитина Разбитую голову?
....если яблоки собирают с веток яблони, то зачем поливать ее корни?...)))
Такая у вас логика?...)
неудачная попытка манипулировать Богом
Бог повсюду и он в тебе и ты в нём)) И тебя миллион и он в тебе в миллионе, нет скажу в триллионе )) Можно больше но нужно? Биться о пол конечно не поможет . так как не та мольба что на строках а та мольба что от разума с сердца . Молите умом ))
Ольга Никитина Обращался, нет его
Из земли вышли, в землю и уйдем.

______________

Биоинженеры факультета нанонаук Корнельского университета в штате Нью-Йорк считают, что глина, «возможно, стала источником жизни на Земле».

В морской воде глина образует гидрогель - массу компонентов, один из которых выступает в роли каркаса, пустоты в которой заполнены низкомолекулярным растворителем. Профессор Дэн Ло Корнелл сказал: «В начале геологической истории гидрогель глины способствовала условиям возникновения функции удержания биомолекул и биохимической реакции»
Выводы основаны на экспериментах исследователей, использующих синтетические гидрогели, ДНК, аминокислоты, ферменты и имитированное производство белка.
Салта Жузжан
Ольга Никитина Я то от родителей, а вы из земли - надо ж так себя унижать
Он в душе.
Так что не бейтесь об пол.
Денис L_Wolf
Гордыня - главное препятствие к Высшей Любви - к Богу, и к Мудрости. Поэтому наклон головы к земле означает, что человек унижает свой человеческий ум, чтобы получить Божественную Мудрость!
***пичень Ко***
Это у верующих такая странная логика.
Бог не хочет, чтобы мы молились напыщенными или заученными фразами. Для молитвы также не требуется принимать определенную позу.
Мария Легина
"Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию." (Матфея 6:5-7).
Поклонение Богу - это не биться головой об пол, а исполнять Заповеди Божии.
Просто, когда человек чувствует себя большим грешником, ему хочется пасть пред Богом в покаянии. Кто себя так чувствовал, тот поймет.
Хотя, такого указания нет нигде.
*** Dasha ***
Svetlana En Земной поклон обозначает субординацию между рабом и господином, таким образом человек признает превосходство Бога над собой, а также готовность к служению. Все это описано в писании и не является секретом, а служение Богу начинается с осознания превосходства подчинения.