Религия, вера
Зачем в храмах падают на колени и бьются головой об пол?
В порыве подтверждения своей рабской натуры по отношению к богу.
Вообще то там молятся а не бьются.
А вы думаете они сами это понимают, зачем они это делают???))
Бьются головой только бесноватые.
Но их быстренько отчитывают.
Эльмурат Нусупбаев
Ага... перебрасывают с одного на другого...))))
самовольное служение, тоже самовозвышение... -тщета славы и раскол... трупами накрытый стол...
А Вы серьезно считаете, что Вам это можно объяснить? :))
Эльмурат Нусупбаев
А Вы попробуйте..))
Дмитрий Добрынин
да.
вы стук слышали? Это просто поклон
Эльмурат Нусупбаев
Там уже грохот стоит! )))
это из тех вопросов, что слышал звон, да не знает где он
Ап стену низзя. Картинки попадают.
заменяют зарядку!
Чтоб быстрее дошло.
Вот не знаю. В таких "храмах" не был. Знаю на колени становятся и кладут земные поклоны. И дело не в терминах. А в смысловой нагрузке самого действия!
сходи в любую нормальную православную церковь и посмотри
Там молятся, головой там не бьются и на коленях не ползают. Зайдите и посмотрите, если не знаете.
чтобы потом не быть битым по заду
Как не смешно это выглядело, но помню случай когда мы маленькими с подружкой и нашими родителями пошли в церковь в Софиивскую, а там была служба и тоже все на коленях, кланяються, ну и подружка моя начала кланяться, а ей было семь лет, она не знала толком как надо кланяться, но священник не растерялся подлетел к ней схватил за волосы и начал бить об пол головой и кричать на неё, все конечно были в ужасе, вот вам и Церковь. Но Библия осуждает поклонение образам например почитайте (Исход 20:4,5 Псалом113:12-16), там всё рассказываеться. Библия- это Конституция на наше время.
Арман Исмагулов
У Тани буйная фантазия ,однако))