Религия, вера

Почему многие люди из числа верующих, так охотно и с легкостью падают на колени перед иконами и святыми образами

в Храме, или когда слышат молитвы? Так уж это необходимо? Мне казалось, что Россия должна подниматься с колен, а не падать все время на них? И что означает такое поклонение, когда человек не просто встает на колени, а просто падает на них в церкви, делая это прилюдно, с такой внутренней гордостью и духовной радостью?
Роман Зуев
Только не перед иконами надо на колена а перед Творцом Всевышним.

В Евангелии от Луки написано: «И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его» (Лука, 22:41-43).
Александр Рябов
Лучший ответ
это раскаяние от всего сердца просьба прощения для верующего это не западло
Елена Гошта
Малышка Эльза Здорово раб!
Падать перед людьми на колени конечно нельзя. А тут... другое дело. И дело тех, кто так поступает, мне вот до фени было бы.
Вы "видите внутреннюю гордость" других, а о своей не задумываетесь?

Собственно, верующие православные в храме, меньше всего озабочены теми мыслями, которые возникли у вас.
Азамат Дусаев
Терпи, убогий человечишко, ты же – тлен, ничтожество, РАБ божий (и это – об образе и подобии божьем) . Раб!
Из-за культивирования этих доблестей, воспитывается жалкий народишко, который всё терпит и ещё гордится своей позорной терпеливостью.
Над ним издеваются, как хотят, а он, вместо того, чтобы восстать и свергнуть гнусную власть и добиться достойной жизни, всё терпит.
А христианские попы подпевают, что «бог терпел и нам велел », «всякая власть – от бога » (это власть Лениных, Троцких, ельциных у них от бога) .
То жалкое состояние нашего русского народа, это всё – плоды христианского воспитания.
Христианство воспитывает покорных и смиренных рабов. Не лучше ли сразу подставить свой зад под пинок хозяев или голову – под топор?
Богдан Ли
Роман Зуев Я понял ,что Христианство воспитывает покорность и смиренность, но зачем же с таким психозом отвечать? И не про себя я спрашиваю, или это действие радиации уже сказывается? А ведь прогнозы серьезные. Суть моих вопросов не в них самих, я могу задать и спросить все, что угодно, суть в другом: в реакции людей и выплеска их раздражительности, меня это успокаивает, далее, много слов таких так, рабы, власть и так далее, уже не хорошо, игра слов получается, так говорят только вчерашние рабы. Зачем вы так товарищь? Это просто был тест. Удачи. У меня сегодня уже поднялось настроение.
Это просто эмоциональный настрой.
До "падания на колени" можно довести каждого. И иконы здесь ни при чём. Важно задеть "за живое".
Роман Зуев А что такое "живое", что обязательно нужно выразить через коленоприклонение? А в мыслях просто нельзя ответить?
Откуда вам видна внутренняя гордость ??
за собой последите
Это фанатизм. Мы не рабы божьи, мы его дети
Влад Крюков Просить прощения за свое рождение-это круто!я его не просил о том чтобы я родился...