Религия, вера

Почему православные преклоняются перед богом, падают на колени, целуют иконы? У них нет гордости и чести? Ну это же смешно

да не перед Богом они преклоняются, а перед своей извращенной плотью...

как их предки занимались идолопоклонством - и они занимаются тем же.
Ирина Безуглова
Лучший ответ
Гордость -это грех, явился причиной грехопадения людей, поэтому верующие и хотят от гордости избавиться, в отличии от атеистов, которые гордость считают доблестью
Натали Натали
смешно дураку, что уши на боку.
Наталия Тонких
куда более смешон человек считающий что ему Бог не нужен. Вест из себя такой независимый, гордый и самодостаточный. ( Правда, не знает будет жив завтра (через час) или нет.)
В этом стаде так уж принято делать !
Mr. Perfect
Бояться наказания. А припасть и чмокнуть - с них не убудет)
Не перед Богом, а перед иконой кланяются. Зачем, фиг знает. Бога нет, а перед картинкой такое делать глупо.
Не смешно-верить в Творца и гундяю-противопоставление )
смешно когда ты одетый в одежду гордости пытаешься как антилопа в пасти крокодила умничать... и это печальная картина.
Maral Ilekerova
Посмотришь на себя, как будешь метаться, ползать на коленях перед Богом, рыдать и молить Бога не отправлять тебя в Ад. Вот тогда и напомнят тебе твою гордыню, напомнят, как ты сам себя поставил выше Бога! Там поймешь, что ты был и остался просто НИЧТО, мелкая букашка возомнившая себя Богом! Это не запугивание, это реальность от которой ты ни куда не уйдешь!
Марина Максимова и тебе напомнят; что Бог сказал
не сотвори себе ни кумира и не поклоняйся никакому изображению это мерзость
С тебя штука... раз смешно-плати. Цена билета в цирк..
Гордости ?)))) вот именно что христианство призывает искоренять её..
На такие дебильные вопросы даже отвечать не хочется.... Откуда берут таких, ладно примитивных, но еще и настолько невежественных, чтобы выпячивать свою глупость!?!?
Марина Максимова и почему же, сразу "глупость"? - объясните
Не смешно-страна дураков, адептов борьбы с нанопылью )))
Никогда об этом не думал. Мне просто это не понравилось и больше я не смотрел. Пускай каждый делает что хочет. Зачем я буду делать свои глупые замечания.
идолопоклонство
Если вы не верите в Бога, почему считаете это смешным? У всех есть право на вероисповедание. Не культурно высмеивать религию и других людей. Уж если вы не испытывайте любовь к Богу, то это ваши проблемы. Жаль вас... Так вести себя низко и недостойно...
вам не понять