Религия, вера

Почему умные люди из числа верующих резко тупеют когда разговор заходит о религии?

Аня Михина
Зомбёж включается.
Мария Бойко
Лучший ответ
Потому что они не верят в Единого и Истинного Бога - Отца и Сына и Святого Духа.
Потому, что твоя шкала оценивания атеистическая.
Что такое аврааморелигия? Это программа, которая настраивает мозг на определённый лад. В повседневной жизни, эта программа не очень то и работает, от того и поголовное *грешение* ))) ,но когда речь заходит непосредственно о догматах, всё,мозг уже не в состоянии работать самостоятельно ибо программа срабатывает на 100 процентов и человек перестаёт размышлять, он не в состоянии преодолеть программу, она *думает* за него.
Юрий Ряднев
Владимир ########## Читая такие ответы, кажется что человека рвет буквами...
Юрий Ряднев У верующих и не такие глюки бывают,сочувствую(((
Потому что вера лишь в слабой степени является сферой разума. Это в большей степени сфера чувств, переживаний. Им нет смысла разговаривать о Боге. Они разговаривают с Богом непосредственно.
Павел Колтаков
А тебе дано это определять? может ты задаешь тупые вопросы на которые ответы только ты сам придумываешь?
Это вопрос развития сознания) Дело в том, что люди верят в то, что сами объяснить не в состоянии. ) Поэтому чаще всего ссылаются на библию и ее цитируют. Хотя сами при этом не понимают смысл сказанного) Иными словами можно сказать о том, что их вера мертва)
Dinara Kairedenova
А я вам так отвечу: считайте, например меня, какой угодно, лучше быть безумным для таких как вы, (прошу прощения, ничего личного), чем безумствовать перед Богом!
А можно ли назвать умным человека, который верит в то, что сам не видел?
Он умеет лишь прикидываться образованным.
потому что религия - ложь, а веры в ложь не может быть по определению, это не вера, а программирование зомбофанатиков, верить можно только в то, что твёрдо знаешь, а умные люди, если что-то не знают, могут предполагать, что, например, так может быть, а может и не быть. Христос, на примере Фомы, показал, что есть настоящая Вера, только увидев своими глазами и потрогав своими руками, поверь, что это есть на самом деле.
**
****m@riy@ ****
Потому что они верят, но объяснить кое-какие вещи они не могут, вот можно теософией заняться, но то же, лучше почитать, чем говорить.
Eлена Парфенова
Вы слишком категоричны . Просто у Вас с верующими взгляд с разных ракурсов .
Сергей Телков
Это не так.
Просто вы не приемлете их аргументы.
Аня Михина Разве это не тупость когда отметаются научные факты просто потому, что не согласуются с верой.