Религия, вера
Почему некоторые люди становятся агрессивными, когда разговор заходит о религии?
У некоторых людей отсутствие чего-либо по сравнению с другими вызывает чувство неполноценности, отсюда и раздражение
Светлана Фомкина
Отсутствие чего либо, это вы про разум? Вы же сам верующий, что ж вы так о себе.
потому что не чего сказать
Вера предполагает агрессию уже потому, что верующий не способен доказать свою правоту. А так как авраамические религии включают в себя явно изуверские постулаты, то остается или закрывать глаза на это или ругаться:))
агрессия включается когда не хватает аргументов, зато есть фанатизм
Бесы науськали, либо уже одержимые.
Возможно этот "разговор о религии" оскорбителен, и вызывает вполне справедливый гнев у верующего человека. Верующий - не значит святой, не нужно забывать об этом. И в "разговорах о религии" не стоит глумиться над тем, что дорого собеседнику.
Botirov Salohiddin
Гнев у неверующего имеется ввиду. Необоснованный, на пустом месте.
Это по жизни агрессивные.
Банальная зависть.
Вера в Чебурашек по определению, ненормальность
все верующие агрессивные, потому что боятся признаться себе, что верят в мифологию, а не в реальную жизнь. Наверное им легче так прожить в мире мифов, сказок и иллюзий, возлагая вину не на себя, а на абстрактное существо под именем бога .
Галина Власова
Если им вера в Бога помогает легче жить, то это доставляет радость, а не горе, а агрессию порождает только страдание, в самом вашем ответе заложено противоречие
Может потому что религия убила больше всех людей в мире, чем любая другая сила?
Гнев это проявление не терпения. Иисус учил терпению и любви. Может быть чем то похож один рассказ на эту тему. Один сосед гневался на другого и зачерпнув дерьма с туалета вылил ему на крыльцо, тот сосед вымыл своё крыльцо, то ведро и набрав туда отборных яблок, отнёс обидчику. Сын наблюдая за происходящим говорит -"Отец он тебе дерьма, а ты ему яблок?" , -"Понимаешь сынок, каждый делиться тем чего у него в избытке!"
смотря о чем речь идет