Религия, вера

Зачем и почему некоторые люди становятся сатанистами на всю жизнь?

Скорее шизофрениками. Болеют бедолаги.
Okneigres Okneigres
Лучший ответ
Потому что их помышления зло во всякое время.
ну дык их младенцами крестят)
Я за себя скажу.... 250 рублей на балансе!
Думаю алчность (((
лучше спрашивать у них самих и лично.
как думаю я - потому что видят в тьме смысл жизни (возможно были отвергнуты всем другим и только он даёт им покой и наслажденье) . может хоттят влачти, славы, богатств, вобщем всего сразу и на халяву9хотя себе в этом признаться очень сложно.

но во всех всех случаях (уважаемые сатанисты не хочу никого обидеть но это всё же так. ) их просто обманывают те, кто не от света. они хотят одного, их заманивают и забирают ВСЁ. так что не поддадвайтесь на это. халявы в мире нет. только чудо.
на всю жизнь - либо потому что так до конца и не понимают что не в то ввязались, либо потому что не могут уже выбраться даже при большом желании.
Это конечно скорей психиатр ответит. Но причины есть разные. Бывает случилось что плохое, человек ввиду своей психологической защиты сам стает злым (так легче переживать) . Либо от безделия, либо по своей слабой воле поддался на провокации.
Да и все они здоровые, ведь не с пеленок сатанистами стали.
Meruert Amirzhanova
ну может и не на всю жизнь, но случайно сатонистами не становятся. это их темный выбор
Стоп, сначала ответный вопрос, а что бывает в наши ряды на время вступают, шутки ради?? ? Те дети которые из за увлечения тяжелым роком и готикой, записывают себя в сатанисты, ими по сути и не являются, для них это "игра в зло", когда играть надоедает, то они уходят.
На ваш вопрос отвечу, по двум причинам:
1) Люди разделяют только философию сатанизма, одобряют учения ЛаВея, и светлого сатанизма, в Сатану не верят, а сатанистами считаются из за того, что их мировоззрение, расходится с христианским, они свободны, независимы и получают радости жизни без христианских угрызений совести. Короче философия у них другая.
2) Случай более тяжёлый (к коему я и отношусь) Люди искренне любят и верят в Сатану и целиком и полностью одобряют его политику, видят в чем не прав бог, и понимают кто он есть на самом деле и искренне его не переваривают (по каким причинам, не буду расписывать, а то забросают помидорами и тухлыми яйцами, как страшного богохула) .
Блин, простите, но между "темным выбором" и "психиатрией" у меня, право, глаза разбегаются. Для начала, о каком сатанизме вы говорите? О голливудском, о сатанизме Ла Вея, или, может быть, о дьяволопоклоннических сектах? Это все не одно и то же. Сатанизм Ла Вея - так вообще не религия, там сатана, как личность, отрицается наравне с богом. RTFM ^^

По теме: сатанистами становятся, потому что видят в сатанизме логику. Как и в любой другой религии/философии. Дьяволопоклонниками становятся либо по той же причине, либо ведутся на доводы сектантов. Но дьяволопоклонников мало, большинство называющих себя так - школота.
Потомучто люди разные и поддаются обольшениям так называемых ле мессий или лже пророко, и это увлекает их до того что трудно выбраться уже оттуда,