Религия, вера

Почему некоторые монахи становятся безмолвниками? Что они от этого получают?

Идёшь ты напролом, не ведая преград.
Ты видел, ты узнал все круги ада....
Не продал, не предал, ты не сломался, брат.
И обошёл засовы и засады ?
Daur Tatarin
Лучший ответ
Борьба с помыслами, узда на язык, и т. д и т. п.
Размышление над Словом Бога.
а что им молвить то... и кому?
Чилавег Хароший Проповедовать, например. Как это заповедал делать Иисус.
сохранение энергии
Безмолвие позволяет сохранить тишину ума, которая является самым важным элементом устремления к Богу, просветлению и т. п.

Кроме того, чисто физически молчание экономит много сил, а молчуны обычно еще и усиленно постятся, едят только кузнечиков или занимаются сыроедением. Им нужны силы, чтобы носить ноги.
Кадыр Исаев
силу
Чилавег Хароший Какую силу?
психологическое состояние - не вмешивание своего базара в эфир - обдумывание мыслей - тренинг мозга
Силу намерения.
Не только безмолвниками, но и молитвенниками, молитвы которых Бог слушает.
V@lera Плющиков
Чилавег Хароший А причина, причина какая?
"Свидетелям Иеговы" этого всё равно не понять!

https://azbyka.ru/bezmolvie
Чилавег Хароший А че ты за них расписываешься? Ты лучше отвечай.
Что Дух Святой дарует то и получают.
Adyljan Tajibaev
Монашество не было предписано и Иса этого не принес. Сказал Всевышний в Коране об этом ..(смысл).

.

Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджил (Евангелие). В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили так, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха). Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами. 57:27
Илья Игнатюк