Религия, вера

Можно ли пройти путь Иисуса Христа?

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною... (Мф. 16:24)
Ирина Михеева
Лучший ответ
можно, только мало кому удалось.
Den Nik
Да, конечно!
Для этого верующий и принимает крещение.
Если вы во Христе, то уже отдельно от Него ходить не получится никак.
Инна Волынец
Организовать ОПГ, заниматься воровством осликов, устроить тер. акт в синагоге?!
Можно. Но зачем?!
этот путь шире чем кажется и многогранней. но суть у него одна. большинству людей нужно благополучие чтобы знать что Бог с ними. в этом и беда. не Бог им нужен а благополучие.
Можно, но у церкви свой канонизированный идол
!!!!!rock Girl!!!!
Сначала надо где-то найти папашу-бога. А это сложно.
Aikerim Kasymbekova
Если прошел один, даже если это и Христос, то и второй и третий и т. д. смогут пройти. Было бы желание.
Нурмат Бобоев
с Богом все возможно
Дима Горюшин
А зачем? Он приходил в определенное время с конкретной целью. То время прошло. Зачем повторять то, что больше не имеет актуальности.
Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.

Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?

Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.

Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!

Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?

Доказательство христианства, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Юра Дыблюк
Похожий можно, ведь у каждого свой путь
жизненный путь каждого-это только его удел, и не имеет значения Иисус это или нет... разве можно пройти твой путь еще кому то?
Аня Костарева
Легко. Поезжай в любую исламскую страну, лучше в ИГИЛ, там начинай проповедовать учение Христа и т. д... После этого быстренько повторишь его путь....
Простому смертному - нет. Вот будет второе пришествие Христа, вот тогда он сам и пройдет свой путь заново.
Сергей Денисов как это заново? Он придет для того чтобы забрать
Церковь свою, а не для того чтобы его снова распинали
Инна Волынец А про евангелие вы слыхали?
Если простой смертный услышав слово Бога - поверит в обетования, то вполне может посвятить своею жизнь на служение Отцу, как Христос. Это жизнь христиан познающих волю Отца, так как познавал Христос, исполняющих Его волю так как это делал Сын Божий!
Бог сделал возможным пройти этот путь, подарив нам земную жизнь, она для ЭТОГО и предназначена.
Второе пришествие уже не спасительно, Христос придет не как спаситель, а как СУДЬЯ.
Повторений не будет.