Религия, вера
Почему невозможно повторить путь Иисуса Христа? От рождения и до смерти ни разу не согрешив.
Потому что мы рождаемся не православными, не протестантами, католиками или мусульманами, а грешниками. Только Бог может помочь человеку не грешить а путь Иисуса Христа, не сможет повторить ни один обычный человек
Потому что Иисуса, описываемого в Новом Завете, не имело места быть. Всё просто.
Потому что надо уметь ходиьь по воде
Потому-что лишь Бог способен на Такое.
К примеру. В Евангелиях написано, что он был пьяницей-это грех в религии Ислам. Воровал осликов-грех почти во всех религиях (хотя я знаю, что вы любыми силами это оправдаете. Не смотря на то, что лично так никогда не поступите)
Дальше лень писать. О греховности Иисуса))))
Потому что все согрешили и лишены славы Божьей.
Не было потому что такого безгрешного пути, Вася. Тем более у иисуса. Он там осла отжал у типа, у водолея в доме беспредельничал. А сколько мошенничесвт на доверии невежественных жидов натворил, это вообще беда. Он достаточно много деяний совершил, которые имеют квалификацию с соответствующими главми Уголовного Кодекса. Так что, Вася, про безгрешность Иисусика ты гонишь.
Что за гордыня не даёт вам покоя, от невозможности быть равным Христу? Разве Он вас менее святого меньше любить будет? Он любит не за святость, а за настойчивость
Потому что Иисус был совершенным человеком, а мы не совершенные люди.
Потому что это невозможно даже Иисусу!
С чего вы взяли, что он ни разу не согрешил, бабка нашептала? Нет бы самой библию почитать, да разобраться.
Как праведный Создатель может общаться с грешниками? (Псалом 5:5). Обратите внимание, что Павел сказал: «Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим». Другой человек, испытавший Божью милость, объяснил: «Если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая [«помощника», НМ] пред Отцом, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:1, 2).
Иисус пришел на землю, чтобы «отдать душу Свою для искупления [«как выкуп за», СоП] многих» (Матфея 20:28). Выкуп — эта цена, которую платят, чтобы выкупить или освободить кого-то или что-то. Глагольная форма еврейского слова, переведенного как «выкуп», несет в себе идею покрытия, или искупления, грехов (Псалом 77:38, ПП). Греческое слово, которое мы находим в Матфея 20:28, использовалось в особенности для обозначения цены, необходимой для выкупа пленных или освобождения рабов. Чтобы удовлетворить требования справедливости, обмен должен быть равноценным.