Религия, вера

Как можно быть Свидетелем Бога, не пройдя весь путь Иисуса Христа ?

я им тоже так говорю, если человек не достиг святости как он может ходить и говорить всем, что он прав?
а делами такой же как и все.. .
ну люди искренне верят, безобидные в общем.
Подзолкова Татьяна
Лучший ответ
Запросто. Окончить курс заочно.
*** @@@***
Так вы хотите его повторить?
- а знаете, что мечты сбываются?
Муррр...
Исаия 43:10—12: 10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . 12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

Свидетелем может быть человек, который слышал от очевидца сообщение и свидетельствует другим об этом.
Кажется это так просто. Вопрос: B кто эти свидетели об Иегове?
Анатолий Жидков Да, израильтяне были свидетелями Богу, хотя и не прошли путь Иисуса Христа.
Свидетелями Богу могут быть кто угодно. Даже Сатана свидетельствовал о Боге. Кто говорит, то и свидетельствует.
как яйцо превращается в курицу?
Botagoz Zhuman
Вы предлагаете тупик.
Иисус свидетельствовал о Боге. Но вы говорите, что мы можем свидетельствовать, только пройдя путь Иисуса. А чем заниматься на пути Иисуса, как не свидетельствованием о Боге?
Nurai Aidynkyzy
10«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
Никак. Иисус свидетельствовал, то и его ученики должны делать ту же работу, а не сидеть у камина.
Да НИКАК !!!
Medet Konabaev
Жить по законам Божьим.