Религия, вера

Почему вопросы о религии задают люди, ничего в этом не понимающие?

Просто ради обсерача? Даже евангелия никогда не читали. Не говоря уж о чем то другом. Я сама убежденная атеистка. Но чтобы иметь такую позицию, прочла много религиозной литературы. А у школоты модно, нихрена не зная, всех посылать нафиг? Тупицы сопливые задолбали, лучше бы уроки на 5 учили
Больше интересно почему некоторые уверены, что если кто-то серьёзно верит, молится, и исповедует свою веру окружающим, но НЕ по православному, то его можно ущемить, судить, что-то забрать, лишить каких-то прав, отнять детей, разогнать, и т. д.?

Почему постоянно слышно что разогнали или обыскали какоё-то место поклонения, и кого-то запретили, но ни разу не слышно ни об одном разогнанном православном храме, и конфискованной литературе, с отправлением на экспертизу? Все равны, но некоторые ровнее?
Андрей Мокров
Лучший ответ
Иван Москальчук Дык Путя указ подписал, что библия и Коран и Тора обследованию не подлежат и к экстремисткой литературе не относятся.
Белое пальто detected
Gulomali Rajabov
Самое интересное, что я уже этот вопрос тоже поднимал, но.... модератор удалил, ну и фиг с ним... порой смешно от тупизма людей, не знающих ни истории религии, ни просто истории, но самомнение аж зашкаливает!!
Людмила Гончар
Ольга Пирожкова Слава а вы знаете историю? Её каждое 10 летие переписывают заново ибо историк это фантаст описывающий прошлое.
Что бы постебаться и поглумиться над чувствами верующих
Ща эти обезьяны повсюду тусуются
Asel Ulan Kyzy Нас ваши чувства мало интересуют . Мы смеёмся на вашими смешными грамматическими ошибками . СЕЙЧАС, Аида, а не ЩАС .
Ольга Пирожкова у рабов божьих может быть только одно чувство страх перех Хрюсом, остальные чуйства от лукавого
Вычитают где-то, нахватаются вершков и лезут сюда чтоб им прояснили и научили а здесь не учебное заведение и знания надо было в другом месте получать..
Mugavil Sadykhov
Asel Ulan Kyzy Это в каком другом месте получают знания ?
Ольга Пирожкова Юра а где учат еврейским народным сказкам? кроме синагоги, а туда гоям вход запрещен
Хотят понять, вероятно.
Юсиф Мамедов
Asel Ulan Kyzy А что там понимать ? <<Правда лежит на поверхности>> . Слышали такую поговорку? На поверхности библии нарисован МЕЧ (крест) , а на поверхности корана САБЛЯ (полумесяц) . Нам этого хватит этого для понимания .
А с чего Вы решили, что Вы умнее других? Как может атеист судить о вере? Это как рассказывать о вкусе блюда, которое никогда не пробовал.. идите мимо, Вам здесь не место, ханжа..
Вопросы задают чтобы узнать... для этого не обязательно быть академиком.
Ирина Сечина
Ольга Пирожкова Логично, на то и ответы чтоб было на что отвечать, а именно на вопросы. А уж как ответить зависит от мнгих факторов таких как знание вопроса, настроения или просто покуражиться.
Понимающие религию веруны сидят не в ответах а из церквей не вылазят грехи замаливают.
Их сегодня ещё на йух не посылали и им скучно...
Иван Москальчук Сразу виден верный Хрюсовец
Не смешите людей, Маша .
Иван Москальчук А что нельзя смех продлевает жизнь и заменяет еду.
А кто понимает - вопросы не задает. Может Вы хотели сказать - зачем такие отвечают?
Nikolai Lisitsyn
Иван Москальчук Еврейсике народные сказки не понимают даже попы, просто учат наизусть и бездумно в церкви трындят, что запомнить сумели.
вот поэтому и задают потому что не понимают. что там за женский бицепс колись
не принимай близко к сердцу, есть атеисты и по незнанию.... скорей сами отпадут, надоест быстро, а так правда, только тему засоряют..
Марина Дяченко <<Атеисты по не знанию>> . Это что-то новенькое . Типа, бог есть, а они, бедненькие, не знают об этом, да? Ничего, что они невидимки . Ничего, что они всё иностранные . Ничего, что их много . И ничего, что в русских сказках религия изображается в виде трёхголового (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду . Всё это ничего, да? Атеисты же ничего не знают, правильно ?
Иван Москальчук Атеистов по незнанию не бывает. Вера же только от незнания. Научится чему то сложно, а креститься и лоб в церкви расшибать ума совершенно не нужно достаточно веры в светлое будущее.
чтобы баллы заработать
Tima Abilov
Иван Москальчук Да уж за пару баллов так задницу драть? Несерьезно как то.
Если ты атеистка, то я - Майя Плисецкая.
ЧУМА ТЫ БОЛОТНАЯ!
Иван Москальчук Человек тв сапсем не человек, зачем ругаесси? Ну хочется девушке почувствовать себя в шкуре атеиста, пусть попробует вдруг понравится.
Так вопросы и созданы, чтобы все разъяснили
Katya Zagorovski
Иван Москальчук Но разъяснители сами не знают чему верят от этого и ненависть так и брыжжет со всех дырок.
Для того, чтобы хоть что-то начать понимать.
Алекс Андра
Вот именно. Они постоянно задают вопросы, обсирая, другие религии. Чисто, что бы по унижать чувства других. Мне стыдно за таких людей. Они насмехаются над теми, кто хочет доказать, что те неправы.
Марина Дяченко Алсу, это какие другие религии? Религия одна . А вот сект, из которых она состоит, много . Вы в какой секте состоите ?
Иван Москальчук Не делайте из себя как говорят попы страстотерпца, многие просто хотят уточнить какие то места из еврейских народных сказок, но нарываются на ненависть хрюсов, которые сами не читали ни библию ни даже Евангелия
У детей в принципе модно говорить о том, чего они не понимают. Религия, политика, философия, психология — это слишком сильные темы для них, но им кажется, что это выглядит круто...
Лиля Ешилева
Марина Дяченко А вы, Семён, значит, понимаете, да? Может поясните детям, что такое религия ?